Газета Спорт-Экспресс № 23 (4303) от 2 февраля 2007 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

2 февраля 2007

2 февраля 2007 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

РАМЕНСКОЕ. "Сатурн" объявил цены на абонементы, дающие право посетить все домашние матчи чемпионата России-2007, - от 1500 до 7000 рублей. В соответствии с разработанной клубом программой, абонементы распределены на пять категорий, предусматривающих различные дополнительные услуги, начиная от мест для парковки машин и заканчивая питанием во время матча.

Андрей КУЗИЧЕВ

АНТАЛЬЯ. Контрольные матчи

Амкар - Вождовац Сербия - 3:2 (3:0).

Голы: Волков, 20 (1:0). Кобенко, 36 (2:0). Драгович, 41 - в свои ворота (3:0). Боевич, 48 (3:1). Ешич, 67 (3:2).

"Амкар" (Пермь): Левенец, Сираков, Милованович, Тедеев (Белоруков, 78), Аликин, Пеев, Дринчич, Дуймович, Кобенко, Кушев, Волков.

31 января.

Волков открыл счет с паса Пеева, а Кобенко удвоил результат после индивидуального флангового прохода. Соавтором автогола сербов стал исполнявший штрафной Дринчич. После перерыва соперники не без помощи Левенца использовали все свои шансы.

Амкар - Динабург Латвия - 0:0.

"Амкар" (Пермь): Нарубин, Олексич, Попов, Белоруков, Йонаш, Шестаков, Лаврик, Дуймович (Дринчич, 46), Гришин, Парамонов, Савин.

31 января.

Травмы Ахметзянова и находящегося на просмотре испанца Солдевильи до предела сократили выбор Рашида Рахимова, поэтому Дуймовичу и Дринчичу пришлось отыграть по три тайма за день. До перерыва уральцев несколько раз спас Нарубин. Затем инициатива перешла к россиянам, но не хватило точности в завершении атак. "Амкар" завершил сбор в Турции, по итогам которого домой отправлены защитник Тедеев ("Орел") и полузащитник Федоров ("Динамо" К). Скорее всего, на следующий сбор в Испанию не поедет и вратарь Сидельников ("Алания").

Руслан МУЛЛАГАЛИЕВ

МОСКВА. Проведший минувший сезон в дубле "Москвы" полузащитник Руслан Балтиев после 6 лет выступлений в России вернулся в родной Казахстан и тренируется с "Тоболом".

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

БЕЛЕК. В рамках сбора "Носты", который продлится до 13 февраля, запланированы три контрольных матча: с "Ростовом" - 3-го, с "Кубанью" - 7-го и с не определенным пока соперником - 12 февраля.

Юрий ЗИНОВЬЕВ

ДУБАЙ. Полузащитник "Зенита" Кожанов, пытавшийся трудоустроиться в "Луче-Энергии", присоединился на сборе в ОАЭ к "Уралу", за который выступал в прошлом году на правах аренды. 3, 6, 9 и 12 февраля екатеринбуржцы проведут в Эмиратах спарринги с клубами Сербии и Казахстана.

Алексей МАКСИМОВ

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

УЛЬЯНОВСК. Главным тренером возрожденной "Волги", получившей поддержку энергетиков региона, утвержден Сергей Седышев, 12 лет отработавший с профессиональными клубами Ульяновска. 9 февраля "Волга" намерена пройти лицензирование, а 22-го отправится на сбор в Турцию.

МОСКВА. Палата по разрешению споров на очередном заседании запретила "Факелу" регистрировать новых футболистов до выполнения условий личных трудовых договоров Андрея Гордеева и Дмитрия Прокопенко. Палата сняла запрет на регистрацию новых футболистов с кировского "Динамо" в связи с погашением имевшихся задолженностей.

Константин АЛЕКСЕЕВ

ВОРОНЕЖ. Областная администрация отказалась от выделения средств на выплату "Факелом" многомиллионных долгов, из-за которых клуб уже дважды не прошел лицензирование в ПФЛ. Тем временем главный тренер Валерий Нененко, имеющий действующий контракт, от работы отстранен, Игорь Макаров и Сергей Лушин, под руководством которых "Факел" заканчивал прошлый сезон, проходят обучение в ВШТ, а почти все игроки основного состава трудоустраиваются в премьер-лиге и первом дивизионе. Если "Факелу" не удастся решить финансовые проблемы в течение двух недель, клуб лишится профессионального статуса.

Леонид ХРУЩЕВ