Газета Спорт-Экспресс № 23 (4303) от 2 февраля 2007 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

2 февраля 2007

2 февраля 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

ПАНОВУ ПРЕДЛОЖЕНО НАЙТИ ДРУГУЮ КОМАНДУ

Нападающему "Зенита" Александру Панову предложено подыскать себе другую команду, если он не намерен мириться с ролью запасного в петербургском клубе, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ЦИММЕРМАН. По итогам первого сбора главный тренер Дик Адвокат решил не брать 31-летнего ветерана на второй и довел до сведения футболиста, что тот не выдерживает конкуренции и в новом сезоне вряд ли будет попадать в число 18 основных игроков. Панову предложено голландцем подыскать себе новую команду при соответствующем на то желании самого форварда. По данным "СЭ", не исключен вариант, при котором Панов вернется в "Торпедо". При этом, как уточнили в "Зените", нападающего нельзя считать выставленным на трансфер - при желании он может остаться в петербургском клубе.

На второй испанский сбор команды Адвоката не поедет также защитник Нагуманов, который, скорее всего, перейдет в другой клуб на правах аренды.

КАЗАКОВ МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ В "ШИННИК"

36-летний полузащитник Владимир Казаков, в минувшем сезоне выступавший за "Луч-Энергию", а после его завершения объявивший о желании завершить карьеру во втором дивизионе, может перейти в "Шинник". Планы футболиста, в январе давшего положительный ответ на предложение владимирского "Торпедо", изменились.

- У меня есть предложение от "Шинника", где уже играл в 90-х, - сказал вчера Казаков корреспонденту "СЭ" Андрею АНФИНОГЕНТОВУ. - В Ярославле сейчас собирают новую команду, и клуб вроде бы хочет видеть меня в ней в роли своего рода дядьки-наставника, благо опыт такого рода у меня есть. Жду теперь разговора с главным тренером "Шинника" Сергеем Юраном. Если буду ему нужен, видимо, отправлюсь с ярославцами 9 февраля на сбор в Турцию. Пока же тренируюсь дома, в Муроме, самостоятельно.

ЕРЕМЕНКО ПЕРЕШЕЛ В "СИЕНУ"

Полузащитник Роман Еременко перешел из "Удинезе" в "Сиену", сообщает корреспондент "СЭ" Александр БОБРОВ. Игрок, имеющий двойное российско-финское гражданство, будет выступать за новый клуб до конца сезона на правах аренды. В составе "Удинезе" Еременко сыграл 9 матчей: 6 - в серии А и 3 - в Кубке Италии.