Газета Спорт-Экспресс № 20 (4300) от 30 января 2007 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 3

30 января 2007

30 января 2007 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Чикаго - Калгари - 4:3 ОТ

Висниевски - 2 (1:0). Хэмилтон - 12 (2:0). Лэнгкоу - 20 (2:1 - бол.). Хуселиус - 21 (2:2 - бол.). Тангуэй - 14 (2:3). АРХИПОВ - 7 (3:3). АРХИПОВ - 8 (4:3 - бол.).

Броски: 40 - 22.

Вратари: ХАБИБУЛИН - Кипрусофф.

Наши: Архипов (3/+1) - Зюзин (0/-1).

Черную серию Николая Хабибулина, не побеждавшего со 2 января (9 поражений подряд!), завершил его бывший партнер по "Ак Барсу" Архипов. За минуту до конца третьего периода форвард перевел игру в овертайм, а затем забросил и победную шайбу. На матче присутствовал президент Чехии Вацлав Клаус, в честь которого чикагский органист исполнил чешский гимн.

Анахайм - Даллас - 4:1

Макдональд - 13 (1:0). Пеннер - 17 (2:0). Лехтинен - 15 (2:1 - бол., бул.). Макдональд - 14 (3:1). Селянне - 31 (4:1 - бол.).

Броски: 28 - 31.

Вратари: Жигер - Турко.

Наши: Зубов (1/-1).

Вернулся в строй Жигер, пропустивший 11 матчей из-за травмы спины. В его отсутствие Брызгалов, как известно, не смог воспользоваться своим шансом, выиграв из девяти встреч только две.

Атланта - Филадельфия - 1:2

КОВАПЬЧУК - 27 (1:0). Картер - 5 (1:1 - бол.). Картер - 6 (1:2).

Броски: 38 - 23 .

Вратари: Лехтонен - Нииттимяки.

Наши: Вишневский (0/0), Козлов (0/0), Ковальчук (1/+1) - Житник (0/-1).

"Филадельфия" прервала свою девятиматчевую серию без побед, а ее голкипер Нииттимяки и вовсе победил впервые с 30 ноября. Ковальчук забил свой четвертый гол в последних трех играх.

Детройт - Колорадо - 3:1

ДАЦЮК - 14 (1:0). Холмстрем - 15 (ДАЦЮК), (2:0). Штясны - 14 (2:1 - бол.). Молтби - 3 (3:1).

Броски: 41 - 12.

Вратари: Гашек - Теодор.

Наши: Дацюк (7/+3), Марков (1/+1) - Скрастыньш (0/-2).

Перед своим 42-м днем рождения Доминик Гашек получил хороший подарок от игроков "Колорадо": они сделали всего 12 бросков по воротам "Ред Уингз". Дацюк забил после выверенного поперечного паса Зеттерберга.

58

8. Миннесота

* Лидер дивизиона.

Бомбардиры: Кросби (Питтсбург) - 78 (25+53) очков, ОВЕЧКИН (Вашингтон) - 68 (31+37), Сан-Луи (Тампа-Бэй) - 66 (30+36), Лекавалье (Тампа-Бэй), Хитли (Оттава) - 65 (30+35), Хосса (Атланта) - 65 (31+34).

Снайперы: ОВЕЧКИН, Хосса, Селянне (Анахайм) - 31 гол, Лекавалье, Сан-Луи, Хитли - 30, СЕМИН (Вашингтон) - 29, КОВАЛЬЧУК (Атланта) - 27.

Новички: МАЛКИН (Питтсбург) - 52 (24+28) очка, Копитар (Лос-Анджелес) - 44 (13+31), Штясны (Колорадо) - 39 (14+25).

Плюс-минус: Лидстрем (Детройт) - "+32", Прейссинг (Оттава) - "+29", Легуанд (Нэшвилл") - "+27".

Штрафники: Иджер (Филадельфия) - 132 минуты штрафа, О'Брайен (Анахайм) - 129, Барнэби (Даллас) - 127.

Вратари: Бродер (Нью-Джерси), Мэйсон (Нэшвилл) - 92,9 % отбитых бросков, Жигер (Анахайм) - 92,5, Кипрусофф (Калгари) - 92,2.

МОНРЕАЛЬ. В понедельник перед матчем с "Оттавой" под своды дворца в Монреале будет поднят свитер с игровым номером 29, под которым выступал легендарный голкипер "Канадиене" Кен Драйден, передает СР. На торжественной церемонии будут присутствовать президент ФХР Владислав Третьяк, а также несколько бывших партнеров Драйдена.

НЭШВИЛЛ. Новичок "Предаторз" Александр Радулов, не пробыв и суток в расположении фарм-клуба "Милуоки", снова вызван в основную команду, сообщает The Hockey News.

ХАРТФОРД. Защитник "Рейнджерс" Дарюс Каспарайтис оказался невостребованным на драфте отказов, информирует The Hockey News. По правилам НХЛ в этом случае игрок должен отправиться в расположение фарм-клуба. Каспарайтис ранее уже сыграл за "Хартфорд" два матча, набрав одно очко за результативную передачу и заработав показатель полезности "+2".

ДЕНВЕР. Защитник "Колорадо" Патрис Бризбуа из-за операции на межпозвоночной грыже выбыл до конца сезона, информирует СР. На счету 36-летнего ветерана в этом чемпионате 12 (1+11) очков в 33 матчах.

НЬЮ-ЙОРК. Рейтинг Матча всех звезд-2007, который был показан на телеканале Versus, упал по сравнению с аналогичной игрой в 2004 году на 76 процентов, сообщает АР. Отметим, что падение рейтинга во многом вызвано тем, что этот канал имеют возможность смотреть отнюдь не все североамериканские телезрители.