Газета Спорт-Экспресс № 9 (4289) от 17 января 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 9

17 января 2007

17 января 2007 | Бокс/ММА

СУМО

ТОКИО. Вчера великий чемпион монгол Долгорсурен Дагвадордж (Асошорю) выиграл очередной поединок в зачет Хацу-басе и сделал еще один шаг к завоеванию 20-го Кубка Императора.

После победы над сэкиваке Котомицуки, число побед Синего Дракона на первом басе 2007 года достигло 9. Любопытно, что с 2002 года ветеран сумо Котомицуки не одерживал побед над Асошорю, который продолжает возглавлять таблицу турнира. На очко от лидера отстают одзеки Тьотайкай и 9-й маэгашира Запада Тойоносима.

Продолжает борьбу за катикоси - преимущество побед над поражениями по итогам басе - россиянин Сослан Борадзов (Рохо). Вчера Русский Феникс, отстаивающий четвертый в иерархии сумо ранг комусуби и уже проигравший семь поединков на Хацу-басе, выиграл в третий раз, вытолкнув за пределы дохе первого маэгашира Запада Дэдзиму, сообщает www.japan-sumo.ru. По-прежнему 26-летнему богатырю из Северной Осетии необходимо выигрывать все оставшиеся бои в Токио, чтобы по итогам турнира не опуститься в официальном рейтинге-бандзукэ. Младший брат Рохо - Батраз Борадзов (Хакурозан) одержал вчера свою 6-ю победу на январском турнире.