Газета Спорт-Экспресс № 296 (4275) от 23 декабря 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

24 декабря 2006

24 декабря 2006 | Хоккей на траве

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

ПОЗИЦИЯ ТРЕНЕРА И ИГРОКОВ "БАЙКАЛА"

Александр ШИШКИН,главный тренер:

- Как только узнали об итогах исполкома, я собрал команду, сказал, чтобы ребята не расстраивались и были вдвойне собранны. Уверен, что нас в беде не оставят. По себе лично: у меня нет информации о том, что мне запретят работать в командах мастеров. Если такое случится, сразу же подам иск в гражданский суд. Все расходы по этому делу клуб обещал мне оплатить.

Николай КАДАКИН,капитан команды:

- Если решение о моей дисквалификации будет принято, стану добиваться правды вплоть до суда. В Кемерове арбитр судил предвзято. На 85-й минуте я ему сказал: "Не стыдно тебе так работать? Суди нормально!" В прошлом году Сельский, когда "Кузбасс" проиграл в Иркутске, обещал, что нас будут "убивать" в Братске, Абакане и Красноярске. И первые два матча мы действительно проиграли не без помощи судейства. А сейчас после матча в Кемерове он мне сказал, чтобы я готовился к пожизненной дисквалификации.

Александр НАСОНОВ,нападающий:

- Если меня дисквалифицируют, буду считать это неправильным и несправедливым решением. Получается, что одним можно все, а другим ничего. В случившемся в Кемерове виновата только бригада арбитров, судившая несправедливо. Все свистки были в пользу "Кузбасса".