Газета Спорт-Экспресс № 289 (4268) от 15 декабря 2006 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

15 декабря 2006

15 декабря 2006 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Итоги сезона. ЛУЧШИЙ ЛЕГИОНЕР

Лучшим легионером премьер-лиги по оценкам "СЭ" стал 25-летний аргентинский форвард "Рубина" Алехандро Домингес.

О ПОДВИГАХ ДОМИНГЕСА НА РОДИНЕ ЗНАЮТ НЕМНОГИЕ

Поздравления корреспондента "СЭ" в связи победой в престижной номинации принимала глава семьи футболиста - его мама Анна-Мария Домингес.

- Какая радостная новость! - воскликнула сеньора Домингес. - Я очень довольна, что российские журналисты назвали Алехандро лучшим. Слышать подобные известия всегда приятно.

-Вы уже успели обсудить с сыном прошедший сезон?

- Нет. Он сразу уехал отдыхать на побережье и пробудет там до самого Рождества. Так что на разговоры о футболе у нас совсем не было времени.

-А когда вы с мужем в октябре приезжали в Россию, сын не делился с вами впечатлениями от завершающегося чемпионата?

- Мы тогда действительно довольно много времени провели вместе с сыном. Но вы же понимаете: мы очень соскучились по Алехандро и в основном говорили о делах семейных. У сына и невестки скоро должен родиться первенец, и мы все очень ждем этого события.

-В апреле вы мне говорили, что в аргентинской прессе почти нет информации о российском чемпионате. С тех пор что-то изменилось?

- Нет, все осталось по-прежнему. В газетах появляются лишь результаты матчей, а этого, конечно, мало. Так что об успехах Алехандро в чемпионате России аргентинские болельщики почти ничего не знают. Исключение составляют семья сына да его друзья.

-Но тренеры-то сборной должны следить за прогрессирующими классными игроками, не так ли? К тому же из нашей премьер-лиги футболисты получают приглашения в национальные команды и Бразилии, и Аргентины.

- Правда? Не знала. Что ж, конечно, хотелось бы увидеть Алехандро в футболке сборной.

-Считаете, он заслужил приглашение в национальную команду?

- С футбольной точки зрения мне об этом трудно судить. Но каждая мама считает, что ее сын достоин самого лучшего.

-Давайте вернемся к вашей поездке в Россию. Что вам удалось увидеть, что понравилось?

- Почти все время мы были в Казани. В Москве провели лишь один день, но за это время успели прогуляться по городу, посмотреть Красную площадь. Ваша столица - очень красивый город. И Казань мне тоже понравилась. Особенно большое впечатление произвел на меня тамошний Кремль. От исторических памятников туристы всегда в восторге.

-Недавно сборные России и Аргентины сыграли в Москве финальный матч Кубка Дэвиса, и среди зрителей был знаменитый Диего Марадона. А вы следили за этими соревнованиями?

- Нет, я теннисом не увлекаюсь, поэтому матч за Кубок Дэвиса не смотрела. Но Диего на московских трибунах, конечно, видела - его постоянно показывали у нас по телевидению.

-Алехандро как зрителя привлекают другие виды спорта - тот же теннис, например?

- Почти нет. Футбол для него всегда на первом месте.

Татьяна ПОНОМАРЕНКО