Газета Спорт-Экспресс № 283 (4262) от 8 декабря 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

8 декабря 2006

8 декабря 2006 | Бокс и ММА

БОКС

ГЛАЗГО. Эпопея с защитой шотландцем Скоттом Харрисоном своего титула чемпиона мира по версии WBO в весе до 57,2 кг, похоже, подошла к концу.

Как сообщает www.fightnews.com, Харрисон принял решение отказаться от проведения поединка, так как испытывает серьезные проблемы со сгонкой веса. Таким образом, назначенная на 9 декабря схватка Харрисона с соотечественником Ники Куком отменяется. Чемпионский пояс перейдет к "временному" чемпиону мексиканцу Хуану Мануэлю Маркесу.

ГОЛЛИВУД (США). Нигерийский тяжеловес Сэм Питер принял участие в пресс-конференции, посвященной его предстоящему 6 января матчу-реваншу против американца Джеймса Тоуни, в гордом одиночестве. Тоуни объяснил причину неприбытия на встречу с журналистами необходимостью срочно возобновить тренировки, передает www.fightnews.com. Напомним, что предыдущий поединок Питера и Тоуни закончился в сентябре спорной победой нигерийца по очкам. "Я нокаутирую Джеймса, так что он больше не сможет настаивать на реванше. Хочу, чтобы как можно больше народу пришло 6 января увидеть, как Тоуни настанет конец", - заявил Питер.