Газета Спорт-Экспресс № 283 (4262) от 8 декабря 2006 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

8 декабря 2006

8 декабря 2006 | Хоккей на траве

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР НА ПРИЗЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ

НОВЫЕ ПОТЕРИ РОССИИ

Борис ФОМИНЫХ

из Иркутска

Интерес к стартующему сегодня международному турниру на призы правительства России превысил в Иркутской области все мыслимые пределы. Многочисленная сувенирная продукция настолько быстро сметается с прилавков, что руководитель директората турнира Владимир Матиенко едва успевает делать дополнительные заказы. С не меньшим энтузиазмом раскупаются и билеты, которые для каждого поединка изготовлены в разном цветовом изображении. Первой из участников соревнований, не считая команды хозяев, в Иркутск прибыла сборная России. К сожалению, состав национальной команды претерпел очередные изменения - из-за травм и болезней в Иркутск не приехали полузащитники Шабуров ("Родина"), Сапега и нападающий Рязанцев (оба - "Кузбасс"). Уже на месте выяснилось, что в турнире не сможет сыграть еще один полузащитник - хабаровчанин Швецов, получивший повреждение в недавнем матче с "Байкалом-Энергией". Поэтому в сборную срочно был вызван нападающий "СКА-Нефтяника" Маврин.

Не избежали потерь и другие команды. Из-за травм в Иркутск не приехали капитан сборной Норвегии Пол Ханссен, которого хорошо помнят российские поклонники хоккея с мячом по выступлениям за "Ракету", и еще один ветеран, Пер-Вилли Холстад. Шведы же потеряли двух участников недавнего финала Кубка европейских чемпионов - Хеллмюрса и Олссона из "Эдсбюна", а также Эстлинга. Интересно, что играющий за "Уральский трубник" форвард "Тре Крунур" Давид Карлссон прибыл в Иркутск на сутки раньше своих коллег, и гостеприимные местные болельщики скрасили одиночество лучшего бомбардира двух последних чемпионатов Швеции шикарной экскурсией по городу.

Однако наибольший интерес среди иркутских поклонников русского хоккея все же вызывает "Байкал". Наиболее рьяные фанаты видят своих любимцев победителями соревнования - дескать, в первый день "пободаемся" с утомленными многочасовым перелетом шведами, во второй - обыграем экспериментальную сборную России и напоследок разберемся с норвежцами.

СОСТАВ УЧАСТНИКОВ

1. РОССИЯ

2. ШВЕЦИЯ

3. НОРВЕГИЯ

4. БАЙКАЛИркутская область

КАЛЕНДАРЬ ИГР

8 декабря, пятница

Норвегия - РОССИЯ

11.00*

Швеция - БАЙКАЛ

15.00

9 декабря, суббота

РОССИЯ - БАЙКАЛ

8.00

Швеция - Норвегия

12.00

10 декабря, воскресенье

БАЙКАЛ - Норвегия

7.00

РОССИЯ - Швеция

12.00

* Время московское.