Газета Спорт-Экспресс № 282 (4261) от 7 декабря 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 13

7 декабря 2006

7 декабря 2006 | Бокс и ММА

БОКС

ОХЕЛЛО МАСКАЕВА НЕ ДОЖДАЛСЯ

Вчера в Москве прошла открытая тренировка претендента на титул чемпиона мира по версии WBC в тяжелом весе Питера Охелло, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей БУТОВ. При большом стечении репортеров ганец провел разминку, "бой с тенью", поработал на лапах, после чего взял микрофон и ответил на вопросы.

- Главный недостаток, который я вижу у Маскаева, заключается в том, что он медлителен. Я же, наоборот, быстр и силен, - заявил Охелло. - Этого достаточно для того, чтобы рассчитывать на успех. Разумеется, мне предстоит самый важный поединок в карьере, ведь до этого я никогда не принимал участия в титульных боях. Рассчитываю на то, что поединок продлится все 12 раундов, хотя не стану возражать, если мне удастся нокаутировать своего противника раньше. В любом случае физически я готов провести все отведенное для схватки время. Я три месяца целенаправленно готовился к бою и спарринговал в Лас-Вегасе с известным тяжеловесом из Нигерии Сэмом Питером, что дало мне уверенность в своих силах.

- Мы очень довольны тем, как нас принимают, люди очень приветливы. Нас разместили в отличной гостинице, во время пробежки нас сопровождают два охранника. В общем, о лучшем приеме нельзя было и мечтать, - добавил тренер Охелло Боза Эдвардс.

Ожидавшаяся следом открытая тренировка обладателя чемпионского пояса WBC Олега Маскаева не состоялась. Как сообщили организаторы, в это время Маскаев проводил серьезное тренировочное занятие, корректирующее его подготовку к титульному поединку 10 декабря.