Газета Спорт-Экспресс № 280 (4259) от 5 декабря 2006 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 2

5 декабря 2006

5 декабря 2006 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

КОВАЛЕВ НАЗВАН САМЫМ ТРУДНОУПРАВЛЯЕМЫМ ИГРОКОМ НХЛ

Нападающий "Монреаль Канадиенс" Алексей Ковалев былпризнан игроком, трудно поддающимся тренерскому управлению - таковы итоги опроса издания The Hockey News. Когда россиянина спросили о его отношении к данной теме, он сдержался.

- Это все ерунда. У меня было 15 тренеров в НХЛ и ни с кем не возникало проблем. А то, что кто-то хочет облить меня грязью... То, что было сказано в раздевалке, должно там и остаться, - заявил Ковалев в интервью The Globe and Mail.

Поводом для подобной оценки стала игра с "Торонто", в которой Ковалев получил удаление за зацеп, затем стал спорить с арбитром и получил еще две минуты за недисциплинированное поведение. Этим фактом был очень недоволен наставник "Монреаля" Ги Карбонно, так как "Мэйпл Ливз" реализовали большинство и вышли вперед - 3:1. "Алексей не первый раз удаляется за разговоры. Мне это не нравится", - подчеркнул Карбонно.

ЯГР ИЗ-ЗА ПРОБЛЕМ С ПЛЕЧОМ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПРОБИВАТЬ БУЛЛИТЫ

Один из лучших бомбардиров регулярного чемпионата Яромир Ягр из "Нью-Йорк Рейнджерс" отказывается пробивать буллиты, пишет New York Post.

- В беседе с главным тренером Томом Ренни я честно признал, что мое исполнение штрафного броска оставляет желать лучшего, - сказал чех, на счету которого в этом сезоне лишь две реализованные попытки из восьми. - Дело даже не столько в броске - мое плечо не позволяет мне вести шайбу так, чтобы не потерять ее во время буллита. А вратари в НХЛ очень сильны, им невозможно забить без обводки. Даже если я здоров, то выходы один на один не являются моей сильной стороной. Хотя, возможно, в дальнейшем ситуация изменится.

Напомним, что в этом году проблемы с буллитами появились и у другого признанного мастера - Александра Овечкина.

"ЭДМОНТОН" ВОЗВРАЩАЕТ МИХНОВА ИЗ ФАРМ-КЛУБА

Нападающий Алексей Михнов был вызван из клуба АХЛ "Уилкз-Бэрри" в основной состав "Нефтяников", сообщает TSN. В субботнем матче против "Коламбуса" перелом пальца получил один из лидеров "Эдмонтона" Райан Смит, заменить которого и должен россиянин. Михнов, отправленный в фарм-клуб в начале ноября, провел за "Уилкз-Бэрри" 13 матчей, набрав 10 (3+7) очков, 10 минут штрафа и заработав показатель полезности "-1".

СЛОВЕНЕЦ КОПИТАР БРОСАЕТ ПЕРЧАТКУ МАЛКИНУ

Словенский форвард "Лос-Анджелес Кингз" Анже Копитар, лидирующий в споре бомбардиров-новичков, собирается и дальше соперничать с Евгением Малкиным за "Колдер Трофи", передает TSN.

- Малкин - отличный игрок, но я все же буду пытаться оказать ему конкуренцию. Не скажу, что всерьез думаю о призе лучшему новичку, но если бы меня наградили, то я был бы счастлив. Я не ожидал, что сразу наберу столько очков, но на данный момент чувствую себя на льду вполне уверенно, - сказал Копитар.

ФЕДОРОВ СРАВНИВАЕТ ХИЧКОКА С БОУМЭНОМ

Центрфорвард "Коламбус Блю Джэкетс" Сергей Федоров находит много общего между новым главным тренером клуба Кеном Хичкоком и прежним наставником "Детройта" Скотти Боумэном, информирует Edmonton Journal.

- На данный момент мне нравится то, как мы работаем. Скотти был мыслитель, Хичкок же больше заботится о деталях, разъясняет и показывает, как мы должны играть. В этом главное отличие, но в остальном они похожи. Лично мне работать с Хичкоком очень легко - все это я уже прошел в "Детройте", - заявил Федоров, занимающий с 12 очками третью позицию в списке клубных бомбардиров.

Другие новости НХЛ - стр. 15