Газета Спорт-Экспресс № 275 (4254) от 29 ноября 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 14

29 ноября 2006

29 ноября 2006 | Бокс и ММА

БОКС

МОСКВА. Чемпион мира по версии WBC в тяжелом весе россиянин Олег Маскаев прибыл в Москву для подготовки к проведению защиты своего титула в бою против Питера Окелло из Уганды.

Основную часть подготовки Маскаев провел в США, тогда как в российский столице пройдет ее заключительный этап. Место тренировок пока держится организаторами в секрете, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам Маскаева, столь ранний приезд объясняется желанием пройти акклиматизацию и "подобрать дыхание". "Я не стал изменять обычаю проводить подготовку в США, поскольку только там есть все условия и подходящие спарринг-партнеры. Я очень серьезно отношусь к своему сопернику. Надеюсь, бой получится красивым, а я получу такую же поддержку зрителей, как и три года назад, когда в подмосковном Чехове встречался с британцем Джулиусом Фрэнсисом", - заявил Маскаев.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. Промоутерская компания Warriors Boxing Promotions выиграла конкурс заявок на проведение поединка за звание чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе, в котором американец Шэннон Бриггс будет отстаивать свой титул в бою против россиянина Султана Ибрагимова. Warriors Boxing Promotions перекрыла предложение Don King Productions (1,5 миллиона долларов) на миллион долларов, передает www.fightnews.com. Как ожидается, поединок может состояться 17 февраля.

КАРДИФФ. Валлиец Джо Кальзаге принял решение объявить вакантным принадлежавший ему титул чемпиона мира по версии IBF в весе до 76,2 кг. Причиной послужил тот факт, что обязательным претендентом со стороны IBF является немец Роберт Штиглиц, однако поединок Кальзаге - Штиглиц не мог, по мнению британской стороны, заинтересовать широкую публику. Валлиец теперь встретится 3 марта в Кардиффе с американцем Питером Манфредо. На кону будет стоять титул чемпиона мира по версии WBO, который также принадлежит Кальзаге, передает www.fightnews.com.