Газета Спорт-Экспресс № 274 (4253) от 28 ноября 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 16

28 ноября 2006

28 ноября 2006 | Бокс и ММА

БОКС

КАЗАНЬ. Россиянин Антон Солопов (весовая категория до 69,9 кг), менеджером которого является экс-чемпион мира Константин Цзю, свел вничью встречу с соотечественником Ахмедом Олиговым.

Еще один россиянин - Владимир Зыков завоевал пояс интерконтинентального чемпиона по версии IBA в весе до 66,7 кг, победив техническим нокаутом в 11-м раунде мексиканца Хосе Бермехо, информирует ИТАР-ТАСС.

ВАРШАВА. Американец Стив Каннингем, проигравший по очкам поединок за звание чемпиона мира по версии IBF в весе до 90,7 кг поляку Кшиштофу Влодарчику, заявил о несправедливости судейского решения. Каннингем выдвинул ряд претензий к организаторам поединка. Так, по их вине американец прибыл в Варшаву на 5 дней позже запланированного. В последний момент в списки судей был внесен неаккредитованный IBF арбитр из Польши. Каннигему было предписано драться в перчатках Everlast, a не Grant, которые он предпочитает. Сразу после окончания схватки Влодарчик выкинул свои перчатки в зал, избежав их обследования на предмет нарушений. Наконец, после боя не был проведен допинг-тест. "Несмотря на все это, победил я. Я хочу реванша, причем на территории США", - заявил Каннингем.

ГАЛЛЕ (Германия). Известный немецкий тяжеловес Аксель Шульц, проигравший техническим нокаутом американцу Брайану Минто в первом поединке после возвращения на ринг, заявил о том, что не намерен продолжать карьеру, передает www.fightnews.com. "Это конец. Я прекращаю тренировки и выступления. Я переоценил свои силы и дрался отвратительно. Намерен вернуться в семью, к жене и дочке", - заявил Шульц.

ИСЛАМАБАД. Два пакистанских боксера - Менерулла Ласси и Файсал Карим - дисквалифицированы пожизненно за курение марихуаны. Положительный результат дали допинг-тесты боксеров, взятые в августе на Южно-Азиатских играх в Шри-Ланке. Оба завоевали золотые медали, которых затем были лишены, сообщает ИТАР-ТАСС.

КИЕВ. Чемпион мира по версии IBF в тяжелом весе украинец Владимир Кличко заявил, что продолжает переговоры со всеми действующими обладателями чемпионских поясов. При этом самым реальным вариантом он назвал организацию встречи с чемпионом мира WBC Олегом Маскаевым. "Николай Валуев на контракте с американским промоутером Доном Кингом, и это создает трудности. Мы с Николаем хотим этой встречи, но вся проблема в промоутере. Кинг обязательно выдвинет определенные условия, с которыми я не собираюсь соглашаться. Поединок с Маскаевым организовать легче, потому что не будет серьезных проблем с промоутером. Маскаев - хороший боксер, жесткий, он нокаутировал американца Хасима Рахмана. Говорили, что Маскаев старый и утомленный, но он доказал, что это неправда", - приводит ИТАР-ТАСС слова Кличко со ссылкой на сайт boxingscene.com. Украинец также заявил, что обязательно посетит защиту Маскаевым своего титула против Питера Окелло из Уганды 10 декабря в Москве.