Газета Спорт-Экспресс № 273 (4252) от 27 ноября 2006 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

27 ноября 2006

27 ноября 2006 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 30-й тур

Дмитрий КИРИЧЕНКО

ОБ ЭТОМ СЕЗОНЕ ВРЯД ЛИ БУДУ СКУЧАТЬ

Глеб КОСАКОВСКИЙ

с Восточной улицы

Лучший бомбардир "горожан", который в заключительном матче сезона вывел команду на поле с капитанской повязкой, помог "Москве" завершить чемпионат на мажорной ноте: его очередной гол оказался победным.

- Нормальный получился сезон, средний, - сказал Кириченко по горячим следам корреспонденту "СЭ". - А с учетом того, что в последнем матче победили, он, может быть, запомнится как хороший. В то же время и для меня, и для всей команды это прежде всего сезон неиспользованных возможностей. Должны были больше забивать, набирать больше очков.

-Вы записали на свой счет 12 голов. Этот результат вас удовлетворил?

- Перед сезоном рассчитывал забить во всех турнирах - в чемпионате, Кубке и за сборную - 20 мячей. В итоге получилось 16. Но и это не так уж плохо. Тем более что за сборную выступить не удалось.

-Когда в последний раз надевали капитанскую повязку?

- В официальных матчах - и не припомню. А в товарищеских был капитаном ЦСКА на сборах года три назад. Выводить команду на поле, конечно, приятно. Но в этот раз эмоции были не те, что обычно. В последнем туре "Сатурну" вообще ничего было не нужно, а мы в случае победы могли лишь подняться на два-три места выше. И все же я рад, что в итоге "Москва" финишировала шестой.

-После финального свистка вы с Половинчуком направились к российскому флагу, церемония спуска которого символизирует окончание чемпионата. С какими чувствами вы это делали?

- Грустно точно не было. Все уже заждались отпуска, да и холодная погода надоела. Хорошо еще, сегодня в Москве "плюс 6". Нет, о завершившемся сезоне вряд ли буду скучать. Надеюсь, следующий сложится удачнее.