Миллсэп

0

Судьи: Льюис, Джэйви, Вашингтон.

6 ноября. Солт-Лейк-Сити. Delta Center. 18 600 зрителей.

Победив "Детройт", "Юта" стала единоличным лидером чемпионата - 4 победы из 4! Причем "Джаз" в последнее время не робеют перед столь грозным соперником: они выиграли у "Пистонс" три последних поединка, а на своей площадке не проигрывают уже 4 года - с 6 ноября 2002-го, когда уступили 78:80.

Героем матча стал бывший игрок "Детройта" Мехмет Окур. "Юта", почти весь матч ведя в счете, к последнему периоду добилась максимального перевеса - "+10", но довольно легко растранжирила преимущество, и исход борьбы решился лишь в концовке. За 33 секунды до финальной сирены Окур реализовал оба штрафных - 103:100. В ответ Чонси Биллапс был точен лишь в одной попытке. А потом начудил Дэрон Уильямс: ему удалось подобрать мяч после своего промаха, однако за 3 секунды до конца он совершил потерю. Одновременно с финальной сиреной атаковал Ричард Хэмилтон. Его бросок пытались накрыть сразу два игрока - Окур и Андрей Кириленко, и турецкий центровой дотянулся-таки до мяча.

Кириленко, который в последнее время свои лучшие матчи проводит именно против "Детройта", сыграл весьма неплохо: за 40 минут он реализовал 3 броска с игры из 6 (в том числе - единственный трехочковый на последних секундах третьей четверти), 4 штрафных из 9, сделал 8 подборов, 4 передачи и 2 блок-шота.

ЧИКАГО - МИЛУОКИ - 110:85 (27:20, 33:22, 20:19, 30:24)

Судьи: Филлипс, Бразерс, Найс.

6 ноября. Чикаго. United Center. 21 715 зрителей.

"Чикаго" добился уверенной победы во многом благодаря блестящей игре в атаке Бена Гордона: он не только реализовал 15 бросков с игры из 25, но и раздал 9 результативных передач (личный рекорд). Виктор Хряпа появился на площадке только за 4.07 до финальной сирены при счете 96:76 и доиграл встречу до конца. Причем действовал весьма активно: реализовал единственный бросок с игры, сделал 2 передачи и 1 подбор. Особенно эффектной получилась передача Хряпы Луолу Денгу: российский форвард отдал ее под щит не глядя, над своим левым плечом, находясь на трехочковой дуге спиной к кольцу. Денгу оставалось только завершить атаку броском сверху.

КЛИППЕРС - ПОРТЛЕНД - 102:89 (20:22, 26:20, 25:18, 31:29)

Судьи: Боланд, Баветта, Олесяк.

6 ноября. Лос-Анджелес. Staples Center. 16 153 зрителя.

Ярослав Королев вновь не играл. Его "Клипперс" тем временем выиграли довольно легко, несмотря на поражение в стартовой четверти.

Даллас - Голден Стэйт - 104:107

Д: Новицки (26+11 подборов), Д. Харрис (17), Тэрри (15).

Г: Б. Дэвис (26), Дж. Ричардсон (22), Мэрфи (20), М. Эллис (16).

Финалист плей-офф-2006 отвратительно начал чемпионат, потерпев 3 поражения подряд. Причем последнее - дома от "Голден Стэйт", которому специалисты предрекали место среди аутсайдеров Западной конференции. У "Маверикс" был шанс перевести встречу в Овертайм, но Джерри Стэкхаус за 3 секунды до финальной сирены промахнулся издали.

Нью-Йорк - Сан-Антонио - 93:105

Н: Марбэри (18), Н. Робинсон (15), Э. Кэрри (13+11 подборов).

С: Т. Паркер (24+10 передач), Б. Бэрри (19), Данкан (15), Жинобили (15).

Защитник "Нью-Йорка" Стив Фрэнсис в первой половине подвернул левый голеностоп, приземлившись на ногу Брюсу Боуэну, и после большого перерыва на площадку не выходил.

Сакраменто - Миннесота - 93:81

С: Артист (22), Кев. Мартин (19), Кен. Томас (10+11 подборов).

М: М. Джеймс (23), Гарнетт (15+10 подборов), Блаунт (11+10 подборов).

Основной центровой "Сакраменто" Брэд Миллер выбыл из строя на месяц из-за разрыва одной из мышц левой ноги.

Орландо - Вашингтон - 106:103

О: Арройо (23), Туркоглу (18), Дулинг (15), Дуайт Ховард (7+14 подборов + 5 блок-шотов).

В: Джэймисон (29+10 подборов), Аренас (24), К. Батлер (16), Э. Томас (14+15 подборов + 6 блок-шотов).

50,0

3. Миннесота

25,0

НЬЮ-ЙОРК. Лучшими игроками первой недели регулярного чемпионата признаны разыгрывающий "Филадельфии" Аллен Айверсон и форвард "Юты" Карлос Бузер. Обе команды выиграли по 3 стартовых поединка. Айверсон уже возглавил список лучших снайперов сезона - в среднем он набирал 34,0 очка, делал 9,7 передачи и 3,7 подбора. Именно его бросок за 2,2 секунды до конца принес "Филадельфии" победу в гостевом поединке с "Орландо". Победный мяч забил и Бузер - в выездной встрече против "Финикса". Партнер Андрея Кириленко сейчас лидирует в лиге по подборам (15,0), а его средняя результативность составляет 20,7 очка за матч. На звание игрока недели также претендовали Джо Джонсон ("Атланта"), Ричард Хэмилтон ("Детройт"), Джэрмейн О'Нил ("Индиана"), Чарли Виллануэва ("Милуоки"), Яо Мин ("Хьюстон"), Ламар Одом ("Лейкерс"), Кевин Гарнетт ("Миннесота") и Дэвид Уэст ("Нью-Орлеан").