Газета Спорт-Экспресс № 257 (4236) от 8 ноября 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 11

8 ноября 2006

8 ноября 2006 | Лыжные гонки

ЛЫЖИ

РОССИЯНЕ ПРОДОЛЖАТ ПОДГОТОВКУ В ФИНЛЯНДИИ

Как сообщил главный тренер сборной России Юрий Бородавко корреспонденту "СЭ" Ровшану АСКЕРОВУ, ввиду того, что снега в поселке Вершина Tee, где национальная команда проводит сбор, нет, принято решение продолжить подготовку к этапам Кубка мира за рубежом. В понедельник вечером команда прибыла в Москву из Хакасии, а сегодня утром улетает в Финляндию. В состав сборной вошли Василий Рочев, Евгений Дементьев, Иван Алыпов, Иван Бабиков, Илья Черноусов, Николай Панкратов, Максим Вылегжанин, Александр Легков, Ольга Завьялова, Евгения Медведева, Елена Бурухина, Юлия Чекалева, Анастасия Казакул, Наталья Коростылева, Ирина Артемова.

-Поскольку большая часть сборной покидает Хакасию, возникает вопрос, состоятся ли на Вершине Tee гонки, включенные в календарь FIS и запланированные на 11 - 14 ноября?

- Остается надежда на изменение погодных условий. Если снег в итоге выпадет, то гонки проведут и в них примут участие спортсмены, которые не поехали на финский сбор. Что же касается национальной команды, то в Россию она вернется 28 ноября - уже после этапов в Елливаре (Швеция) и Куусамо (Финляндия).