Газета Спорт-Экспресс № 252 (4231) от 1 ноября 2006 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

1 ноября 2006

1 ноября 2006 | Футбол

ФУТБОЛ

"ЗЕНИТ" ПРОЯВЛЯЕТ ИНТЕРЕС К ДОМИНГЕСУ. НО САМ ОН ЭТО ОТРИЦАЕТ

Спортивный директор "Зенита" Константин Сарсания подтвердил интерес своего клуба к форварду казанского "Рубина" Алехандро Домингесу. "Нам действительно интересен этот игрок, - сказал он корреспонденту "СЭ" Сергею ЦИММЕРМАНУ. - Больше того, не так давно с ведома казанского клуба мы разговаривали с Домингесом на эту тему. Но, насколько нам известно, аргентинцем интересуется целый ряд других клубов".

Сам Домингес вчера вечером на вопрос корреспондента "СЭ" Александра КРУЖКОВА о том, действительно ли им интересуются "Зенит" и "Спартак", ответил:

- Мне об этом ничего не известно. Ко мне лично никто из этих клубов не обращался.

-А вот спортивный директор "Зенита" Константин Сарсания утверждает, что вступил с вами в переговоры.

- Нет, мы с ним не общались. Тем более что Сарсания не знает испанского, а я ни на каком другом языке не говорю.

Ситуацию прокомментировал "СЭ" и главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев:

- Мы знаем, что у Алехандро есть предложения от серьезных клубов - и из России, и из других бывших республик Советского Союза, и из Европы. Но первое, что сказал сам Домингес: "Я пока никуда уезжать не собираюсь. Меня в Казани все устраивает". И это, считаю, правильно. Сначала надо доиграть чемпионат. Конечно, после сезона ситуация может измениться. Однако "Рубин", разумеется, сделает все возможное, чтобы сохранить игрока. Мы в Домингесе очень заинтересованы.

АНЮКОВ ВЫБЫЛ ДО КОНЦА СЕЗОНА?

Как стало известно "СЭ", защитник "Зенита" и сборной России Александр Анюков может пропустить оставшуюся часть сезона. Причина - трещина в голеностопе, которая обнаружилась у футболиста после воскресного матча "Зенит" - "Москва".

Напомним, Анюков получил повреждение во втором тайме поединка с "горожанами", однако не покинул поле и доиграл матч до конца, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ЦИММЕРМАН.

ЕРЕМЕНКО И ЛИТОВЦЫ ИЗ "САТУРНА" ВЫЗВАНЫ В СБОРНЫЕ

Три футболиста подмосковного клуба получили вызовы в свои сборные. Полузащитник Алексей Еременко приглашен в финскую команду на отборочную игру ЧЕ-2008 против Армении, а защитник Роландас Джяукштас и хавбек Эдгарас Чеснаускис должны принять участие в товарищеском матче Литвы на Мальте, передает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.