Газета Спорт-Экспресс № 250 (4229) от 30 октября 2006 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 2

30 октября 2006

30 октября 2006 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 22-й тур

Борис МИХАЙЛОВ: "САМ В ОТСТАВКУ НЕ ПОДАМ, НО ИЗ МОСКВЫ МОГУ НЕ ВЕРНУТЬСЯ"

Сергей ЦИММЕРМАН

из Санкт-Петербурга

На послематчевой пресс-конференции главный тренер СКА Борис Михайлов сказал:

- Ребята отдавались игре до конца. С другой стороны, игра шла только до третьего гола в наши ворота. У "Магнитки" здорово сыграл вратарь Скотт. У нас же не будет побед до тех пор, пока лидеры команды не начнут выигрывать свои микроматчи. Да и процент пробиваемости нашего вратаря оказался высоковат. Вообще-то в воротах должен был играть Прусек, но наши ребята перепутали, когда надо со всей силы бросать по воротам, и накануне "пробили" Прусеку ключицу.

В итоге сегодня получился не наш день. Хотя, повторюсь, наши хоккеисты очень хотели победить. Да и ситуации у чужих ворот создавали такие, из которых забить может любой.

- Почему на реализацию большинства выходило третье звено?

- А вы видели, как играло первое? Все, что мы делаем на тренировках, у них получилось один раз. Кстати, об этом же - действовать, как на тренировках, я и просил ребят в перерыве.

-Слухи вокруг фигуры главного тренера наверняка отражаются на команде?

- Ситуация действительно не очень хорошая. Но надо смотреть правде в глаза: если руководство клуба примет соответствующее решение - значит, примет.

Уже после официальной пресс-конференции Михайлов ответил на вопросы корреспондента "СЭ".

-Ситуация вокруг вас в СКА не самая простая - отчасти вы и сами это только что признали. Но нельзя же которую неделю подряд жить на пороховой бочке: вы-то сами не ставили перед руководством клуба вопрос из серии "либо - либо"? То есть либо вам дают возможность спокойно работать дальше, либо вы уходите?

- Нет, такого вопроса не ставил. Пусть руководство принимает решение само.

-Один из руководителей СКА накануне матча с "Магниткой" сказал, что если не произойдет ничего экстраординарного, то команду на два ближайших матча в Москву и Подмосковье повезете вы.

- Повезу-то я, но там же, в Москве, могу и остаться - этого тоже исключать нельзя. Сейчас знаю только одно: в Москве буду встречаться с руководством. А там - что скажут, то и скажут.

-Видите ли выход из нынешней турнирной ситуации?

- Вижу. И не только из ситуации турнирной. Уверен: сейчас команда находится в таком психологическом состоянии, что помочь ей может только победа. Тогда ребята поверят в себя - и все будет нормально. Матч с "Магниткой" - лучшее тому доказательство. Играли мы неплохо, но...