Газета Спорт-Экспресс № 250 (4229) от 30 октября 2006 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 5

ЖЕРДЕВ - 4 (1:0). Модин - 2 (2:0).

Броски: 14 - 38.

Вратари: Леклер - Клутье.

Наши: Жердев (3/+1), Свитов (0/0), Федоров (0/+1) - Фролов (2/0), Твердовский (3/0).

Жердев забил победный гол после того, как новичок калифорнийцев и главный конкурент Малкина в борьбе за "Колдер Трофи" словенец Копитар не попал в пустой угол ворот "Коламбуса", а Нэш длинным пасом вывел россиянина к воротам Клутье.

Даллас - Детройт - 3:4

Гудлер - 2 (МАРКОВ), (0:1). Модано - 6 (1:1 - бол.). Лидстрем - 1 (ДАЦЮК), (1:2). Йокинен - 2 (ЗУБОВ), (2:2 - бол.). ДАЦЮК - 3 (2:3). Лидстрем - 2 (2:4 - бол.). Модано - 7 (ЗУБОВ), (3:4 - бол.).

Броски: 20 - 33.

Вратари: Турко - Гашек.

Наши: Зубов (1/-1) - Дацюк (3/+2), Марков (1/+3).

"Детройт" после трех выездных поражений сумел одолеть не проигрывавший дома "Даллас".

Ванкувер - Вашингтон - 3:2 Б

Булис - 2 (1:0). Пайэтт - 6 (2:0 - бол.). ЗУБРУС - 5 (ОВЕЧКИН), (2:1 - бол.). ОВЕЧКИН - 6 (2:2). Нэслунд (3:2).

Броски: 44 - 21.

Вратари: Люонго - Колциг.

Наши: Овечкин (2/0), Зубрус (2/-1), Семин (1/0).

Овечкин организовал оба гола гостей. Сначала Зубрус воспользовался рикошетом после броска россиянина и реализовал большинство, а потом сам Александр забросил шайбу благодаря отличному пасу Сатерби. В серии же буллитов Овечкину не повезло: его бросок отразила штанга. "Мы сегодня играли неважно и рады добытому очку. Не проиграли только из-за Колцига", заметил после матча Овечкин.

Миннесота - Анахайм - 3:2 Б

Макдональд - 3 (0:1). Шульц - 1 (1:1). Ролстон - 9 (2:1). Кунитц - 5 (2:2). Койву (3:2).

Броски: 33 - 34.

Вратари: Фернандес - Жигер.

"Миннесота" одержала девятую победу в 10 матчах чемпионата. В кулачном бою тафгай хозяев Бугар (140 кг) разгромил Федорюка, после чего тот был включен клубом в список травмированных.

28 октября, суббота

Бостон - Оттава - 2:1

Хитли - 7 (0:1 - бол.). Аксельссон - 2 (1:1). Хара - 2 (2:1 - бол.).

Броски: 32 - 36.

Вратари: Томас - Гербер.

Наши: Волченков (2/0), Кайгородов (0/0).

Словацкий защитник Хара забил победный гол в ворота своего бывшего клуба. Игровое время новичка Кайгородова уменьшилось до минимума: в этой встрече россиянин провел на льду 1 минуту и 16 секунд.

Монреаль - Торонто - 4:5 Б

ПОНИКАРОВСКИЙ - 4 (0:1 - бол.). Каберле - 1 (0:2). САМСОНОВ - 3 (КОВАЛЕВ), (1:2). Каберле - 2 (1:3). ПЕРЕЖОГИН - 1 (МАРКОВ), (2:3). Каберле - 3 (2:4). САМСОНОВ - 4 (КОВАЛЕВ, ПЕРЕЖОГИН), (3:4). Сурей - 6 (КОВАЛЕВ), (4:4). Уэлвуд (4:5).

Броски: 22 - 51.

Вратари: Абишер - Обен.

Наши: Самсонов (4/+3), Ковалев (1/+3), Пережогин (1/+2), Марков (0/+1) - Поникаровский (6/0).

Самсонов после ссылки в четвертое звено был поставлен в новую тройку к Ковалеву и Пережогину, что немедленно дало результат. "Не думаю, что мне надо что-то доказывать. Я в каждом матче стараюсь выкладываться на 100 процентов. В этой игре у меня были моменты, и я их реализовал", - сказал Самсонов.

Айлендерс - Флорида - 4:3 Б

Бэйтс - 1 (1:0). Хортон - 4 (САЛЕЙ), (1:1 - бол.). ЯШИН - 4 (2:1). Квятковски - 2 (2:2). Блэйк - 5 (3:2 - бол.). Боумистер - 2 (3:3). Хилберт (4:3).

Броски: 39 - 25.

Вратари: Дипьетро - Белфор.

Наши: Козлов (1/0), Житник (2/0), Яшин (8/0) - Салей (2/0).

Капитан "Айлендерс" Яшин в последних четырех матчах набрал 8 очков. "Сегодня мы провели одну из своих лучших игр. Звено Яшина задавало тон, который мы сумели поддерживать по ходу всей встречи", - заявил наставник хозяев Тед Нолан.

Нью-Джерси - Коламбус - 1:0

Паризе - 5 (1:0).

Броски: 21 - 22.

Вратари: Бродер - Леклер.

Наши: Брылин (1/0) - Жердев (5/-1), Свитов (2/0), Федоров (0/-1).

Великолепная игра Бродера, переигравшего Жердева и Нэша, позволила голкиперу единолично занять четвертое место в летописи лиги по количеству сухих матчей. "Я уже собирался праздновать гол и до сих пор ума не приложу, как ему удалось остановить шайбу", - заявил Нэш.

Сент-Луис - Детройт - 2:3

Холмстрем - 2 (ДАЦЮК, МАРКОВ), (0:1). Филлпула - 1 (0:2). Герин - 4 (1:2). Холмстрем - 3 (ДАЦЮК), (1:3). Дворжак - 3 (2:3 - мен.).

Броски: 30 - 25.

Вратари: Легаси - Осгуд.

Наши: Дацюк (0/+2), Марков (0/+2).

Дацюк набрал 6 (2+4) очков в последних четырех матчах.

Чикаго - Анахайм - 0:3

Пеннер - 3 (0:1). Макдональд - 4 (0:2 - бол.). Р. Нидермайер - 1 (0:3).

Броски: 14 - 22.

Вратари: Буше - БРЫЗГАЛОВ.

Наши: Архипов (1/0).

Брызгалов, отразив 14 бросков "Чикаго", записал на свой счет первый сухой матч в сезоне. "Сегодня мы полностью доминировали на площадке, и поэтому иногда было трудно сохранять концентрацию", - заявил россиянин. Один бросок "Чикаго", казалось, все-таки достиг цели, но видеоповтор показал, что шайба не целиком пересекла линию ворот. "У нас два отличных вратаря, которых мы называем 1А и 1В", - сказал наставник "Уток" Рэнди Карлайл. Чистов уже 11 игр подряд находится в запасе "Анахайма".

Эдмонтон - Вашингтон - 4:0

Смит - 6 (1:0 - бол.). Писани - 2 (2:0). Лупул - 4 (3:0 - бол.). Ризонер - 1 (4:0 - п.в.).

Броски: 28 - 19.

Вратари: Ролосон - Джонсон.

Наши: Овечкин (4/-2), Зубрус (1/-1), Семин (0/-1).

Несмотря на поражение, наставник "Вашингтона" Глен Хэнлон не был расстроен: "Вероятно, это наш лучший из трех выездных матчей. Мы играли лучше, чем в Ванкувере, где заработали очко". Овечкин имел отличный момент в первом периоде, но вратарь хозяев Ролосон спас ворота в акробатическом прыжке.

Калгари - Нэшвилл - 2:3

Дюмон - 3 (0:1). Арнотт - 4 (0:2 - бол.). Игинла - 4 (1:2 - бол.). Арнотт - 5 (1:3). Игинла - 5 (2:3).

Броски: 27 - 35.

Вратари: Кипрусофф - Вокоун.

Наши: Зюзин (2/-1) - Радулов (1/0).

Арнотт сделал дубль, реализовав удаление Зюзина. Новичок Александр Радулов сыграл меньше всех в "Нэшвилле" (8 минут).

Даллас - Лос-Анджелес - 3:2

Буше - 3 (1:0). Блэйк - 1 (1:1 - бол.). Варне - 1 (2:1). Костопулос - 2 (ТВЕРДОВСКИЙ), (2:2). Хэлперн - 1 (3:2).

Броски: 28 - 34.

Вратари: Смит - Гарон.

Наши: Зубов (0/0) - Фролов (4/-1), Твердовский (1/-1).

В споре бомбардиров Ягр вернул себе первое место, лишь на один балл от него отстает Афиногенов.

Северо-Западный дивизион

1. Миннесота