30 октября 2006 | Футбол - Лига чемпионов

Голы: Макай, 24 (1:0). Ван Боммел, 29 (2:0). 69 000.

Нереализованный пенальти: Писарро, 44 (вратарь).

"Бавария" (Мюнхен): Кан, Саньоль, Демикелис, ван Бюйтен, Лам (Салихамиджич, 63), Оттль, ван Боммел, Швайнштайгер, Писарро (Майерхофер, 88), Санта Крус (Карими, 75), Макай.

Удаление: Васоски ("Айнтрахт"), 64.

"Бавария" после двух не слишком убедительных матчей вновь показала отличный футбол и в течение всей игры убедительно доказывала превосходство над соперником. Счастье франкфуртцев, что дело ограничилось лишь двумя голами. На 24-й минуте несильный удар Санта Круса голкипер Николов отразил точно на ногу Макаю. А спустя пять минут голландец сделал голевую передачу соотечественнику ван Боммелу, который точно пробил с 16 метров.

В конце тайма судья Майер имел основания назначить два пенальти в ворота "Айнтрахта", но сделал это лишь однажды. К мячу подошел Писарро, несмотря на уговоры Макая, напоминавшего, что тот, на ком сфолили, 11-метровый бить не должен. Перуанец не послушался, а Николов отразил его удар.

ГАМБУРГ - ГАННОВЕР - 0:0

57 000.

"Гамбург": Киршштайн, Махдавикия, Компани, Матайсен, Атуба (Филлингер, 73), Файльхабер, Троховски, ван дер Варт (Лаут, 85), Сорин, Герреро (Любоя, 83), Саного.

"Гамбург", прервавший в минувшем туре безвыигрышную серию из 15 матчей, рассчитывал на победу и в матче с аутсайдером бундеслиги. Однако удача отвернулась от команды Томаса Долля. По две отличные возможности не реализовали ван дер Варт и Компани, еще одну - Герреро.

Нюрнберг - Боруссия Д - 1:1 (Мнари, 59, с пенальти - Тинга, 87). 45 000.

Иван Саенко ("Нюрнберг") провел полный матч.

Боруссия М - Байер - 0:2 (Бабич, 12. Воронин, 74). 52 000.

Андрея Воронина ("Байер") заменили на 86-й минуте.

Майнц - Вердер - 1:6 (Азуаг, 74 - Клозе, 14, 21. Хунт, 20, 75. Налду, 80. Диегу, 89). 20 300.

Бохум - Вольфсбург - 0:1 (Ханке, 25). 18 000.

Энерги - Герта - 2:0 (Гункель, 66. Шао Цзяи, 83). 20 000.

Матчи "Штутгарт" - "Шальке" и "Арминия" - "Алемания" завершились вчера вечером.