Газета Спорт-Экспресс № 227 (4206) от 3 октября 2006 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

3 октября 2006 | Футбол - «У своих ворот»

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА. Во вчерашнем номере по техническим причинам в интервью Сергея Семака была допущена опечатка. Вместо фразы "На что им Николаев ответил: не знаю", следует читать: "Но что им Николаев ответил, не знаю". Приносим извинения.

МОСКВА. Как сообщает официальный сайт премьер-лиги, удовлетворена просьба московского "Спартака" о переносе двух матчей чемпионата: игра 23-го тура "Торпедо" - "Спартак" перенесена с 21 на 22 октября, игра 26-го тура "Спартак" - "Томь" - с 5 на 4 ноября. Кроме этого, матч 23-го тура турнира дублирующих составов между "Сатурном" и "Ростовом" перенесен с 20 на 9 октября.

РАМЕНСКОЕ. Два выходных получили футболисты "Сатурна" после встречи с ЦСКА. Первую тренировку черно-синие проведут только в среду вечером. А в субботу подмосковная команда планирует сыграть контрольный матч, соперник в котором будет назван позднее. (Андрей КУЗИЧЕВ)

РОСТОВ-НА-ДОНУ. По уточненным данным, в матче 21-го тура "Шинник" - "Ростов" (1:6) голевыми передачами в составе гостей отметились: на 9-й минуте - Калачев (первый гол Каньенды), на 12-й минуте - Крушчич и Каньенда (гол Переса); на 85-й минуте - Каньенда и Данцев (гол Бузникина); на 90-й минуте - Бузникин (гол Данцева). (Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО)

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ЗАПАД. Матчи 33-го тура

Реутов - Текстильщик-Телеком - 3:1 (Выставкин, 34. Джубанов, 41. Кареев, 75 - Алеманов, 37). 500. "Текстильщик" прервал серию из 18 матчей без поражений.

Смоленск -Арсенал - 1:0 (Баранков, 39, с пенальти). 1000. "Арсенал" не может выиграть в девятом матче подряд (7 поражений, 2 ничьи) - это антирекорд клуба в российских чемпионатах. (Антон ПОДОКСИК)

Фортуна - Балтика-2 - 2:1 (Чудин, 31, 45, с пенальти - Фомин, 17, с пенальти). 250. Чудин отличается в третьем матче подряд, причем второй раз делает в этих играх дубль.

Торпедо Вл - Торпедо-РГ - 1:2 (Вязьмикин, 55 - Перешивалов, 35. Чижиков, 58). 2100. Спортакадемклуб - Волочанин-Ратмир - 1:0 (Зубов, 89). 100. Спартак Щ - Зенит-2 - 3:0 (Антонников, 10. Николаев, 29. Щипков, 90). 500.

22

Бомбардиры: ОПАНАСЮК (Динамо Вг) - 17. Янчук (Шексна) - 15. Баранов (Нара-Десна) - 14.

ЦЕНТР. Матч 28-го тура

Спартак Тм - Мордовия -0:2 (Ваганов, 36. Рябых, 73). Удаление: Парусов, 62 (С). 1500.

Спартак-МЖК - 65 (28), Мордовия - 57 (29), Рязань-Агрокомплект - 54 (28)...

Бомбардиры: ФАУСТОВ (Локомотив Лс) - 13. Кулумбегов (Спартак-МЖК) - 12. Головин (Динамо Вр) - 11.

ВОСТОК. 33-й тур

Иртыш-1946 - Металлург-Кузбасс - 0:0. 500. Шахтер - Кузбасс-Динамо - 1:0 (Колесников, 69). 1100. Смена - Динамо Брн - 1:1 (Димидко, 3 - Сорочкин, 61). Нереализованный пенальти: Молчанов, 67 (С) - вратарь. 4200. Океан - Чкаловец -2:1 (Дьяченко, 19. Лодис, 20 - Рыков, 18). Удаление: Ивченко, 83 (О). 2500. Амур - Звезда Ир -0:1 (Фладунг, 38). 1200. Чита - Сибиряк -1:3 (Крейсман, 55, с пенальти - Белохонов, 19. Обгольц, 41. Погонышев, 67). 2800.