Газета Спорт-Экспресс № 227 (4206) от 3 октября 2006 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

3 октября 2006

3 октября 2006 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 21-й тур

"РУБИН" ПОДАСТ ЖАЛОБУ НА СУДЕЙСТВО СУХИНЫ

Сергей ГАВРИЛОВ

из Казани

Главный тренер "Локомотива" Славолюб Муслин на пресс-конференции был преисполнен оптимизма:

- Матч получился интересным - обе команды продемонстрировали очень хороший футбол. Думаю, и зрители остались довольны увиденной игрой и шестью забитыми мячами. Начали матч мы очень плохо, но затем сумели сравнять счет и, показав очень хороший футбол, выйти вперед. В итоге в первом тайме мы полностью контролировали игру, а вот во втором немного сбавили обороты, желая сыграть на удержание счета. Но когда пришлось прибавить, забили еще два гола. Хочу поздравить "Рубин" с хорошей игрой.

-Как вы оцениваете работу Сухины?

- Никогда не комментирую судейство.

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев в отличие от коллеги не преминул высказаться по поводу арбитра из Малаховки:

- В целом я благодарен команде. Да, в первом тайме мы сыграли не очень, но во втором продемонстрировали, пожалуй, лучший футбол в этом сезоне. Будем подавать жалобу на судейство Сухины.

-По каким эпизодам?

- Да их море! Пенальти, штрафные. Калисто сносят в центре поля - свисток молчит. Домингеса срубают у чужой штрафной - свисток молчит. А когда Байану играет в штрафной строго в корпус, что не запрещено правилами, нам дают пенальти. Думаю, Сухина приехал к нам с определенными задачами. Это - судья второй лиги. Непонятно, почему матчи элитных команд судят иностранные арбитры. А нашу встречу, вроде бы принципиальную, обслуживает судья совершенно другого уровня. Если бы мы потерпели поражение по игре, то не было бы стыдно, атак...

P.S. В итоге, как сообщает корреспондент "СЭ" Константин АЛЕКСЕЕВ, в протокол матча "Рубин" внес следующую запись: "Будет подана жалоба на необоснованно назначенный 11-метровый штрафной удар на 64-й минуте. На 89-й минуте не зафиксировано нарушение против Домингеса, и в атаке, начавшейся после этого эпизода, назначен штрафной удар, с которого был забит гол. Штрафной удар назначен необоснованно".