Газета Спорт-Экспресс № 214 (4193) от 18 сентября 2006 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 4

18 сентября 2006

18 сентября 2006 | Футбол - Зарубежные

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

"СПОРТИНГ" - СОПЕРНИК "СПAPTAКA"

"ПАСУШ ДЕ ФЕРРЕЙРА" СЫГРАЛ УДАЧНЕЕ "ИНТЕРА"

Чемпионат Португалии

Матч 3-го тура

СПОРТИНГ - ПАСУШ ДЕ ФЕРРЕЙРА - 0:1 (0:1)

Гол: Ронни Карлос, 45+2. 35 116.

"Спортинг" (Лиссабон): Рикарду - Мигел Гарсиа (Ронни, 46), Андерсон Полга, Тонел, Канейра - Велозу, Нани, Романьоли (Джало, 46), Жоау Моутинью - Лиедсон, Александре (Буэно, 60).

Лиссабонские "львы", которые в минувший вторник привели Португалию в восторг победой над "Интером", на этот раз были не похожи на себя: команда действовала в невысоком темпе и в первой половине встречи, играя на родном "Жозе Алваладе" против скромного соперника, у ворот гостей не создала практически ничего. И только во втором тайме, уже уступая в счете, встрепенулась, чему в немалой степени способствовали замены, произведенные тренером Паулу Бенту. Ронни и Джало, сменившие в перерыве малозаметных Мигела Гарсию и Романьоли, сумели взвинтить темп игры, а Буэно, вышедший на последние полчаса вместо Александро, - нанести два опаснейших удара головой, один из которых отразила перекладина, а другой вытянул вратарь.

После игры "Спортинг" подал жалобу на судейство: единственный гол в матче, как утверждают лиссабонцы (и вся португальская пресса) был забит рукой. Кроме того, по мнению побежденных, арбитр не назначил в ворота победителей два очевидных пенальти: на исходе первого тайма - за снос Жоау Моутинью, а в конце второго - за нарушение в штрафной против Лиедсона.