Газета Спорт-Экспресс № 197 (4176) от 29 августа 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 23

29 августа 2006

29 августа 2006 | Хроника

ХРОНИКА

15 ЛЕТ ВМЕСТЕ

В редакцию "СЭ" по-прежнему продолжают поступать поздравления в связи с 15-летием газеты

Генеральному директору ЗАО "Спорт-Экспресс"

И.Г. РУБИНУ

Уважаемый Иван Георгиевич!

Поздравляю Вас и редакцию газеты "Спорт-Экспресс" во главе с главным редактором Владимиром Михайловичем Кучмием с 15-летием газеты.

Спорт имеет большое значение в жизни современного человека и общества в целом. В сочетании с духовно-нравственными нормами спорт может активно способствовать духовно-нравственному возрождению нашего общества.

Очевидно, что Вам и Вашим сотрудникам близки такие христианские чувства, как сострадание и милосердие: в течение двух последних лет у Вас сложились добрые отношения с православным братством имени святого благоверного князя Дмитрия Донского при Успенском соборе г. Коломны, и Вы участвуете в благотворительной деятельности братства по оказанию материальной помощи детям из бедных семей. Милосердие - высшая духовная добродетель; именно через дела милосердия человек уподобляется Богу, так как заповедано: "Будьте милосердны, как Отец Ваш небесный Милосерд" (Евангелие от Луки 6.36).

Желаю Вам и Вашим помощникам здоровья, помощи Божией в Ваших трудах, благополучия и продолжения милосердного служения ближним, через которое каждый получает благословение милосердного Бога, ибо сказано: "Доброхотно дающего любит Бог" (2 Послание св.ап.Павла к Коринфянам 9,7).

С уважением и любовью о Господе,

ЮВЕНАЛИЙ

МИТРОПОЛИТ КРУТИЦКИЙ И КОЛОМЕНСКИЙ, УПРАВЛЯЮЩИЙ МОСКОВСКОЙ ЕПАРХИЕЙ

Славному коллективу
доблестной газеты "Спорт-Экспресс"

Дорогие друзья!

От имени всех игроков, тренеров и сотрудников баскетбольного клуба "Химки" искренне и сердечно поздравляю вас со знаковым и приятным юбилеем - 15-летием выхода первого номера.

Ваша замечательная, независимая и объективная, оперативная и всесторонняя газета в спринтерском темпе заняла искомую нишу и по-чемпионски уверенно и прочно ее удерживает.

Вашу газету приятно читать в любое время суток: утром - чтобы узнать главные новости, днем - чтобы поразмышлять над аналитикой, вечером - чтобы найти детали, мимо которых проскочил утром.

Ваша газета создавалась в непростое время, прогрессировала в трудных условия и никогда не давала повода усомниться в перспективах.

Желаю вам высоко держать взятую планку, смело бороться с трудностями и конкурентами, быть востребованными и интересными на протяжении следующих несчетных юбилеев.

С уважением,

С. Н. ЕЛЕВИЧ

Главный тренер БК "Химки"