Газета Спорт-Экспресс № 173 (4152) от 1 августа 2006 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 3

1 августа 2006

1 августа 2006 | Хроника

ХРОНИКА

15 ЛЕТ ВМЕСТЕ

Павел КРАШЕНИННИКОВ, председатель Комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Госдумы РФ, председатель попечительского совета ФХР, вице-президент "Металлурга" Mг

- Ваша газета - лидер в российской спортивной периодике, и лично я начинаю каждый свой день с "СЭ" - либо с печатной версии, либо с электронной. Хотелось бы всегда видеть вас такими же оперативными, а для этого пожелаю всем нашим федерациям стать более открытыми - для вас, журналистов, а следовательно, и для болельщиков. Потому как где еще любителям спорта брать самую свежую информацию, если не у вас? Поздравляю "СЭ" с юбилеем и желаю всему коллективу удачи. Так держать!

Евгений ГИНЕР, президент ПФК ЦСКА

- Если человек работает в футболе, он не имеет права не читать "Спорт-Экспресс". В вашей газете всегда можно найти массу разнообразной информации, репортажей, интервью. Иными словами - все то, что необходимо серьезному изданию о спорте.

Алексей КАСАТОНОВ, двукратный олимпийский чемпион и пятикратный чемпион мира по хоккею

- Мне очень приятно поздравить с юбилеем лидера нашей спортивной прессы, с которым я давно сотрудничаю и хотел бы сотрудничать как можно дольше. С каждым годом авторитет "СЭ" растет, а внутри газеты выросло целое поколение сильных журналистов, которых всегда интересно читать. В Нью-Йорке и Нью-Джерси, где я сейчас живу, "СЭ" тоже пользуется популярностью и спросом. Ваш профессионализм очевиден всем объективным людям спорта.

Сочту за честь, если на празднование 20-летия "СЭ" меня пригласят, а в ответ готов организовать по этому поводу в Нью-Йорке матч ветеранов хоккея.

Мое первое пожелание - чтобы вы продолжили побеждать во всем и везде. А еще - чтобы как можно больше давали трибуну независимым в своих суждениях людям, а не тренерам и президентам клубов, чья позиция всегда диктуется их корпоративными интересами. В этом смысле недавнее появление колонок таких известных в футболе людей, как Андрей Тихонов или Виктор Понедельник, - отличная идея, которую, по-моему, стоит перенести и на освещение хоккея. Здоровья и счастья вам, спортэкспрессовцы!

Сергей СЕМАК, полузащитник "Москвы"

- Объективно говоря, "Спорт-Экспресс" - самая читаемая спортивная газета, одно из самых популярных изданий. Уверен, что многие болельщики в нашей стране составляют свое мнение о том или ином событии именно на основе ваших материалов.

Лично я покупаю "СЭ" не ежедневно, но достаточно регулярно. Слежу с помощью вашей газеты за важнейшими событиями в мире спорта, причем не только футбольными. С большим уважением отношусь к журналистам "Спорт-Экспресса". За прошедшие годы вы проделали большой и трудный путь. Ваша работа достойна высокой оценки.

Алина КАБАЕВА, олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике

- Прежде всего в "Спорт-Экспрессе" подкупает профессионализм его работников. Читаешь газету - от маленькой заметки до полосного интервью - и видишь, что материалы готовили люди, любящие и понимающие спорт. Именно поэтому я никогда не отказываю в интервью журналистам вашей газеты.

Кстати, мой любимый вид спорта освещается на ваших страницах очень качественно, за что вам огромное спасибо. Хочется пожелать вам оставаться такими же оперативными и профессиональными. Ну а мы, спортсмены, постараемся давать вам побольше поводов для общения с нами.