Газета Спорт-Экспресс № 173 (4152) от 1 августа 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 1

1 августа 2006

1 августа 2006 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕЛЯБИНСК. На просмотре в "Тракторе" находятся нападающие Алексей Савин и Виктор Другов. Еще один форвард - Евгений Туник присоединится к команде в Уфе на Кубке президента Республики Башкортостан, передает корреспондент "СЭ" Игорь ЗОЛОТАРЕВ.

МОСКВА. Месяц назад в Лейпциге под эгидой Международной федерации хоккея прошло совещание, основной темой которого были новые правила замера вратарской экипировки.

Эти правила утверждаются раз в четыре года и являются обязательными для всех соревнований, проводимых ИИХФ. В ближайшее время ФХР изготовит жесткие шаблоны для замера вратарских щитков, трусов и налокотников и передаст их в распоряжение хоккейных клубов, участвующих в чемпионате России, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ЮРИН.

НОВОКУЗНЕЦК. На турнире на призы СКА ЛенВО, который стартует в Санкт-Петербурге 1 августа, к новокузнецкому "Металлургу" присоединится нападающий Максим Якуценя. В минувшем сезоне форвард выступал в ЦСКА, а этим летом тренировался в составе подмосковного "Химика", однако был отчислен из команды. Кроме этого, после сбора в Финляндии из "Металлурга" освобождены: Андрей Петушкин, Александр Баркунов, Роман Воронкин, Максим Новожилов и Артем Воробьев, во вторую команду переведены Александр Ведерников, Эдуард Шипицын, Сергей Бобровский и Алексей Белоусов, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.