Газета Спорт-Экспресс № 145 (4124) от 29 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

29 июня 2006 | Футбол - Чемпионат мира

ЧМ-2006. 1/8 финала

Матч № 56. ИСПАНИЯ - ФРАНЦИЯ - 1:3 (1:1)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

6-я минута. Арбитр назначает угловой после опасного прохода Анри в штрафную, но по указанию лайнсмена меняет решение, фиксируя у форварда игру рукой.

9-я минута. Перния наносит удар со штрафного, назначенного в 25 метрах от ворот, - мяч летит рядом с "девяткой".

24-я минута. Зидан забрасывает мяч на правый фланг, Анри простреливает, но набегающие Рибери и Виейра не успевают протолкнуть мяч в сетку из пределов вратарской.

28-я минута. Перния подает угловой на дальнюю штангу, мяч отскакивает к Пабло, который стоит спиной к воротам в метре от линии штрафной. Тюрам бьет испанца сзади по ногам - пенальти. Бартез угадывает направление удара Вильи с 11-метровой отметки, но мяч летит в нижний угол впритирку со штангой. 1:0.

32-я минута. Бартез легко справляется с ударом Фабрегаса с линии штрафной.

41-я минута. Рибери играет в "стенку" с Виейра, благодаря чему избегает искусственного офсайда. Положение "вне игры", в котором находится Анри, арбитр посчитал пассивным. Рибери выходит один на один с Касильясом, обыгрывает его и бьет в пустые ворота. Мяч влетает в сетку, несмотря на отчаянные попытки Перния и Пуйоля спасти ситуацию. 1:1.

43-я минута. Фернандо Торрес смещается с мячом в центр, обыгрывает двух защитников и падает в штрафной. Судья предлагает продолжить встречу.

52-я минута. Зидан эффектным навесом бросает в прорыв Малуда, тот в борьбе с защитником пытается перебросить мяч через Касильяса в угол, но голкипер в броске достает мяч рукой.

59-я минута. Рибери обыгрывает на фланге Перния, проходит по лицевой линии, простреливает, но Пуйоль выбивает мяч, а удар Абидаля получается очень неточным.

60-я минута. Луис Гарсия простреливает справа, но Саньоль выбивает мяч, который два испанца были готовы переправить в сетку.

68-я минута. Виейра в центре поля сбивает Фабрегаса и получает желтую карточку.

68-я минута. Хави подает с фланга, Луис Гарсия в борьбе с защитником наносит удар головой - мяч рикошетом уходит через перекладину на угловой.

79-я минута. Хоакин обыгрывает Абидаля на боковой линии штрафной, смещается в центр и бьет. Мяч попадает в сетку с внешней стороны.

81-я минута. Гову бьет с 17 метров после паса Рибери - мяч проходит выше.

82-я минута. Анри в борьбе за мяч атакует Пуйоля сзади и падает. Арбитр показывает желтую карточку испанцу.

83-я минута. После навеса Зидана со штрафного мяч от головы Хаби Алонсо летит к дальней штанге, а оставленный без опеки Виейра бьет головой из пределов вратарской. На пути в сетку мяч попадает в ногу Серхио Рамоса. 1:2.

87-я минута. Рибери зарабатывает предупреждение за откидку мяча.

90+1-я минута. Зидан получает предупреждение за удар Фабрегаса сзади по ногам в центре поля.

90+2-я минута. В контратаке Зидан входит в штрафную, обыгрывает Пуйоля, делает паузу и точно бьет в противоход Касильясу. 1:3.