Газета Спорт-Экспресс № 144 (4123) от 28 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 9

28 июня 2006

28 июня 2006 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ВАНКУВЕР. Руководство "Кэнакс" предложило вратарю Роберто Люонго, являющемуся ограниченно свободным агентом, однолетний контракт на 3,2 миллиона долларов, сообщает TSN.

Агент хоккеиста Жиль Лупьен должен встретиться с Люонго на этой неделе, чтобы обсудить перспективы заключения долгосрочного соглашения. Лупьен уже заявил, что переговоры с "Ванкувером" идут намного легче, чем с генеральным менеджером "Флориды" Майком Кинэном.

МОНРЕАЛЬ. "Канадиенс" продлил на два года контракт с вратарем Кристобалем Юэ, сообщает СР.

"Я не скрывал, что всегда хотел играть за "Монреаль". Наша команда с каждым годом прогрессирует, и не вижу смысла искать другие варианты", - заявил Юэ. Из вратарей НХЛ вероятными кандидатами на обмен продолжают оставаться Марк Дени ("Коламбус"), Мартин Бирон ("Баффало") и Евгений Набоков ("Сан-Хосе").

БОСТОН. "Бостон" и "Финикс" обменялись защитниками, передает TSN. За Ника Бойнтона и четвертый раунд драфта-2007 "Брюинз" получил Пола Мару и третий раунд драфта 2007 или 2008 года.

ЧИКАГО. Генеральный менеджер "Блэкхокс" Дэйл Тэллон объявил, что клуб собирается выкупить контракты тафгая Мэтью Барнэби и форварда Куртиса Брауна, сообщает АР. "Мэтью и Куртис - классные парни, но сейчас мы движемся в несколько ином направлении", - заявил Тэллон. Напомним, что рынок неограниченно свободных агентов открывается 1 июля.

ОТТАВА. "Сенаторы" отказались делать квалификационное контрактное предложение Тайлеру Арнасону, передает СР. Этот форвард, приобретенный зимой у "Чикаго", в 19 играх регулярного чемпионата-2005/06 за "Оттаву" не забил ни одного гола и отдал лишь 4 голевые передачи, а весь плей-офф вообще просидел в запасе. Руководство "Сенаторз" также объявило, что ситуация с продолжением карьеры знаменитого вратаря Доминика Гашека по-прежнему остается неясной.

САН-ХОСЕ. Целая группа игроков "Шаркс" получила квалификационные предложения о новом контракте, информирует The Hockey News. Среди них защитник Кристиан Эрхофф, форварды Марцел Гоч, Марк Смит, Скотт Паркер и Грант Стивенсон.