Газета Спорт-Экспресс № 144 (4123) от 28 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 8

29 июня 2006

29 июня 2006 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

МОСКВА. Московское "Динамо" подписало двухлетние контракты с защитником Андреем Ивановым (22 года, 196 см) и центровым Андреем Трушкиным (24 года, 207 см), сообщил вчера корреспонденту "СЭ" Владимиру МОЖАЙЦЕВУ первый заместитель председателя МГО "Динамо" Владимир Михалевский.

В минувшем сезоне Иванов выступал за питерское "Динамо" (среднестатистические показатели - 7,9 очка, 1,8 подбора, 2,2 голевой передачи и 0,9 перехвата за игру), а Трушкин - за "Урал-Грейт" (8,4 очка и 3,8 подбора). Тем временем центровой Федор Лихолитов перешел из столичного "Динамо" в подмосковное.

ТРЕВИЗО. Главный тренер сборной России Дэвид Блатт отказался перейти из "Бенеттона" в "Маккаби".

Блатт останется в итальянском клубе на следующий сезон - в соответствии с действующим контрактом. О своем решении специалист уже сообщил президенту "Маккаби" Шимону Мизрахи. Тем временем Пини Гершон, возглавлявший клуб из Тель-Авива последние три сезона, вылетел в Афины на переговоры с руководством "Олимпиакоса" - греческая команда ищет замену ушедшему в отставку литовскому специалисту Йонасу Казлаускасу. Если Гершон подпишет контракт с "Олимпиакосом", его годовая зарплата в этом клубе составит более 800 тысяч евро, а "Маккаби", скорее всего, возглавит кто-то из иностранных тренеров. Одним из наиболее вероятных кандидатов израильские СМИ называют Ясмина Репешу из итальянского "Фортитудо", сообщает корреспондент "СЭ" Эли ШВИДЛЕР.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Форвард питерского "Динамо" Владимир Веремеенко выставил свою кандидатуру на драфт-2006 НБА, который состоится сегодня в Нью-Йорке. Белорусский баскетболист, побывавший в тренировочных лагерях "Хьюстона", "Шарлотт", "Вашингтона", "Клипперс" и "Нью-Йорка", сейчас находится в США и намерен присутствовать на церемонии драфта, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ. Американские специалисты прочат Веремеенко место в конце первого - начале второго раундов. Решение о месте продолжения своей карьеры Веремеенко примет в августе, после отпуска.

ВЛАДИВОСТОК. Приморский "Спартак" подписал контракт с защитником Владимиром Голубевым (25 лет, рост 192 см), ранее выступавшим за украинские "Азовмаш", "Будивелнык" и подмосковное "Динамо", сообщает официальный сайт "Спартака".

ЧЕХОВ. Традиционный международный турнир среди девушек (игроки не старше 16 лет). "Мемориал Юрия Равинского"

Итог. РОССИЯ - 6 очков, Ирландия - 5, Белоруссия - 4, Турция - 3.

Турнир проходил в один круг. Лучшим игроком признана центровая сборной России Анастасия Логунова, сообщает пресс-служба РФБ. Наша команда (главный тренер - Николай Башкиров) продолжает подготовку к чемпионату Европы в Словении, стартующему 4 августа.