Газета Спорт-Экспресс № 141 (4120) от 24 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

ЧМ-2006

Группа F

Матч № 43. ЯПОНИЯ - БРАЗИЛИЯ - 1:4 (1:1)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

7-я минута. После короткого паса Роналдинью к линии штрафной Роналдо прорывается к воротам и бьет с острого угла. Кавагути переводит мяч, летящий в ближний угол, на угловой.

10-я минута. Кака наносит удар с 20 метров - выше ворот.

10-я минута. Робинью наносит удар из-за штрафной - Кавагути в падении отбивает мяч.

15-я минута. Инамото бьет из-за штрафной намного выше перекладины.

17-я минута. Робинью после паса Кака обыгрывает защитника и бьет под перекладину с линии штрафной. Кавагути переводит мяч на угловой.

20-я минута. Роналдо входит в штрафную и бьет в дальний угол. Кавагути в прыжке достает мяч.

22-я минута. Роналдинью откидывает мяч под удар Жунинью. Тот сильно бьет с 20 метров. Кавагути снова переводит мяч на угловой.

23-я минута. Кадзи проходит к воротам, делает прострел от лицевой линии. Жилберту Силва в подкате выбивает мяч на угловой, после которого Маки наносит неточный удар головой.

34-я минута. Алекс делает пас в свободную зону в штрафной, и Тамада точно бьет под острым углом в ближнюю "девятку". 1:0.

35-я минута. Кавагути нерасчетливо выходит к линии штрафной на перехват, Роналдо обыгрывает его, но смещается в угол и упускает момент для удара. Комбинацию завершает Роналдинью, но бьет неточно.

40-я минута. Кадзи получает предупреждение за фол против Робинью.

44-я минута. Жилберту останавливает проход Кадзи в 30 метрах от ворот и зарабатывает желтую карточку.

45+1-я минута. Роналдинью пасует через всю штрафную Сисинью, тот, не опуская мяч на землю, переправляет его к вратарской, куда мчится Роналдо. Тот расстреливает ворота головой. 1:1.

51-я минута. Роналдо играет в "стенку" с Роналдинью, причем последний отдает пас пяткой, входит в штрафную, но бьет низом мимо ворот.

53-я минута. Жунинью Пернамбукану сильно бьет с 22 метров в ближний угол. Кавагути, не ожидавший удара, пропускает мяч. 1:2.

55-я минута. Роналдо бьет по воротам головой. Кавагути ловит мяч.

57-я минута. X. Наката бьет издалека низом. Дида спокойно забирает мяч.

59-я минута. Роналдинью от центральной линии пасует на ход Жилберту. Тот проходит по флангу, смещается в центр и бьет с 10 метров в дальний угол. 1:3.

64-я минута. Робинью, а затем Жунинью сильно бьют с 20 метров. Кавагути оба раза парирует мяч на угловой.

81-я минута. Роналдо дважды играет в "стенку" с Хуаном, разворачивается и, не входя в штрафную, бьет впритирку со штангой. 1:4.

86-я минута. Накамура бьет со штрафного, назначенного прямо по центру ворот в 22 метрах. Мяч проходит рядом со штангой.

90+2-я минута. К. Наката наносит удар из-за штрафной. Дида ловит мяч.