Газета Спорт-Экспресс № 140 (4119) от 23 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

23 июня 2006

23 июня 2006 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ЧМ-2006

Группа Н

Матч № 47. Сегодня - САУДОВСКАЯ АРАВИЯ - ИСПАНИЯ

ПРОТИВ ИСПАНЦЕВ БРОСАЮТ В БОЙ СТАРУЮ ГВАРДИЮ

В матче с Саудовской Аравией главный тренер испанцев Луис Арагонес, видимо, даст отдохнуть большой группе игроков стартового состава. В частности, "выходной" получат лучший бомбардир команды Фернандо Торрес и основной голкипер Икер Касильяс. Ожидается, что Рауль и Вилья сыграют по тайму, сообщает Reuters. В полузащите почти наверняка с первых минут выйдут Хоакин и Фабрегас.

- Играть хотят все, - заявил Хоакин. - Несмотря на то, что заключительный матч с аравийцами не будет иметь для нас большого значения с точки зрения турнирной борьбы, это же чемпионат мира. Поэтому я готов использовать каждую возможность проявить себя.

В отличие от испанцев, которые смело могут готовиться к плей-офф, для игроков аравийской сборной результат сегодняшнего матча - вопрос жизни и смерти. Шансы на выход в плей-офф им оставляет лишь уверенная победа. Тем не менее серьезных изменений в стартовом составе ожидать не приходится. Разве что в "последний бой" Маркус Пакета может бросить опытного Сами Аль-Джабера, который составит в атаке пару Яссиру Аль-Кахтани.