Газета Спорт-Экспресс № 136 (4115) от 19 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

19 июня 2006

19 июня 2006 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ЧМ-2006

Группа Н

Матч № 32. Сегодня - САУДОВСКАЯ АРАВИЯ - УКРАИНА

ПАКЕТА НАСТАИВАЕТ, ЧТО НЕ НАЗЫВАЛ УКРАИНУ СЛАБОЙ

Сборная Саудовской Аравии загодя прибыла в Гамбург, где сегодня сыграет с командой Украины. По мнению главного тренера Маркуса Пакеты, его игрокам понадобится время, чтобы адаптироваться к дождливой погоде, которая установилась в портовом городе в последние дни.

- Мне лично дождь нравится, но играть в такую погоду в футбол нам не с руки, - заявил бразилец на пресс-конференции. - Безусловно, такие условия больше по душе нашим соперникам.

Пакета также признался, что, несмотря на упущенную в концовке матча победу, игра его подопечных во встрече с Тунисом внушила ему оптимизм. Еще на пресс-конференции произошел курьезный эпизод, когда один из журналистов попросил Пакету прокомментировать его слова в одном из интервью, в котором бразилец назвал сборную Украины слабой.

- Я не говорил этого! - возмутился Пакета. - Я сказал лишь, что игра с Испанией была необычной (слова unique и weak, то есть "слабый", в английском языке созвучны. - Прим. СЭ), потому что украинцы уже в начале матча оказались в затруднительном положении, пропустив два гола подряд.

Как уже сообщал "СЭ", вместо получившего накануне игры с тунисцами травму форварда Аль-Анбара аравийцам разрешили внести в заявку 19-летнего защитника Мохамеда Аль-Биши из клуба "Аль-Ахли".