Газета Спорт-Экспресс № 136 (4115) от 19 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

19 июня 2006

19 июня 2006 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ЧМ-2006

Группа G

Матч № 30. Сегодня - ТОГО - ШВЕЙЦАРИЯ

"ЯСТРЕБЫ" МОГУТ СОРВАТЬ МАТЧ СО ШВЕЙЦАРИЕЙ

У сборной Того в канун игры со швейцарцами две потери - защитник Абало дисквалифицирован, а его партнер по обороне Ассемоасса во встрече с корейцами повредил колено. При этом на вчерашний день матч находился под угрозой срыва: африканская сборная не уехала со своей базы в Дортмунд, где должна состояться игра. Футболисты остались в отеле - судя по всему это вызвано продолжением их конфликта с федерацией по поводу размера премиальных.

Главный тренер тоголезцев Отто Пфистер, вернувшийся к исполнению своих обязанностей после скандального расставания с командой, хорошо знаком со швейцарским футболом: он, будучи женат на гражданке этой страны, живет в Цюрихе. К тому же двое его футболистов выступают в швейцарской лиге.

- Если соперники обойдутся без связанных с травмами вынужденных замен, никаких сюрпризов они мне преподнести не смогут, - заявил немец.

- То, что Пфистер живет в Швейцарии, конечно, плюс для него, а не минус, - заметил в ответ его старый приятель, главный тренер швейцарцев Коби Кун. - Но на поле выйдет не он, а игроки. К тому же мы, в свою очередь, неплохо информированы о тоголезском футболе. Наши форварды, не так давно залечившие травмы, с каждым матчем будут набирать форму Мы всегда стараемся демонстрировать атакующий футбол, но мои игроки - не машины по забиванию голов. Так или иначе, во встрече с Того у нас будет больше возможностей для атак, чем в стартовом матче с Францией.

У швейцарцев поправился Маньин, но участие в матче Бехрами, заработавшего растяжение, пока под вопросом.