Газета Спорт-Экспресс № 136 (4115) от 19 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

ЧМ-2006

Группа F

Матч № 27. БРАЗИЛИЯ - АВСТРАЛИЯ - 2:0 (0:0)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

3-я минута. Кака бьет с лета после паса Роналдо через себя. Мяч, пущенный метров с 17, проходит рядом со штангой.

5-я минута. Видука наносит удар из-за штрафной. Вратарь бразильцев ловит мяч.

13-я минута. Эмертон получает предупреждение за споры с арбитром.

28-я минута. Роналдинью перебрасывает защитника, делая передачу в штрафную на ход Роналдо, однако его удар в дальний угол блокирует Мур.

29-я минута. Кафу получает предупреждение за удар Кэйхилла по ногам.

31-я минута. Роналдо зарабатывает желтую карточку за удар по воротам после свистка.

37-я минута. После комбинации Роналдинью и Кака следует пас на Роналдо. Форвард не попадает по мячу, находясь в хорошей позиции.

39-я минута. Кьюлина сбивает Хуана и получает предупреждение.

40-я минута. Попович получает травму икроножной мышцы и покидает поле.

42-я минута. Получив передачу от Адриану, Роналдо наносит сильнейший удар из-за штрафной в борьбе с Греллой. Мяч пролетает в непосредственной близости от штанги.

45+2-я минута. Брешиано бьет выше ворот.

49-я минута. Роналдо делает передачу вдоль ворот. Адриану наносит удар с линии штрафной. Мяч пролетает между ног Чипперфилда. 1:0.

55-я минута. Брешиано убегает к воротам по флангу. Бразильские защитники, неудачно выполнившие искусственный офсайд, настигают его уже в тот момент, когда австралиец входит в штрафную. Зе Роберту выбивает мяч в подкате.

55-я минута. Стерьовски наносит хороший удар из-за штрафной в дальний угол. Мяч проходит рядом с крестовиной.

57-я минута. Дида пытается поймать высоко взлетевший над штрафной мяч, но выпускает его из рук. Мяч отскакивает к Кьюэллу, но тот не попадает из пределов штрафной в пустые ворота.

69-я минута. Кьюэлл едва не выходит один на один. Полузащитник убегает к воротам, но Лусиу догоняет его, и австралиец решается на удар еще до штрафной. Мяч проходит выше ворот.

76-я минута. Продолжительная атака бразильцев завершается пасом с фланга и ударом Робинью через себя из вратарской. Выше ворот.

77-я минута. После углового Робинью наносит еще один удар. Шварцер отбивает мяч ногами.

80-я минута. Брешиано удается почти идеальный по исполнению удар через себя. Мяч летит впритирку со штангой. Дида с трудом достает его в падении.

82-я минута. Роналдинью подает с углового на ближнюю штангу, и Кака наносит удар головой. Перекладина.

83-я минута. Робинью зарабатывает предупреждение за споры с арбитром.

84-я минута. Брешиано выполняет штрафной с дальней дистанции. Видука касается мяча головой. Тот проходит в сантиметрах от штанги.

86-я минута. Видука врывается в штрафную и в борьбе с защитниками достает мяч после верховой передачи, опережая Диду. Мяч перелетает перекладину и опускается на сетку.

89-я минута. Робинью выходит практически один на один по месту правого инсайда, бьет и попадает в ближнюю штангу. Мяч отскакивает к дальней штанге, и Фред без помех заносит его в пустой угол. 2:0.

90+3-я минута. Мяч отскакивает к Кака, стоящему по центру ворот на линии штрафной. Удар - мимо ворот.