Газета Спорт-Экспресс № 125 (4104) от 6 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 1

6 июня 2006

6 июня 2006 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ОТТАВА. Защитник "Сенаторов" Уэйд Редден, который нынешним летом выйдет на рынок свободных агентов, заявил, что хочет остаться в "Оттаве", информирует TSN.

"Да, я хочу остаться, но мне хотелось бы видеть, что руководство клуба также этого хочет. Не исключаю, что у них нет возможности удержать меня и Здено Хару, так что пока решение не принято", - сказал Редден. Как заявил агент хоккеиста Дон Михэн, Редден требует от "Оттавы" многолетний контракт на сумму 6,2 - 6,5 миллиона долларов за сезон. В 65 матчах этого сезона Редден набрал 50 очков и заработал показатель полезности "+35". Что касается Хары, то его основное условие в переговорах о новом контракте - пункт о невозможности обмена.

БАФФАЛО. Резервный голкипер "Сэйбрз" Мартин Бирон, вероятно, больше не будет выступать за "Баффало", сообщает Buffalo News.

Причиной расставания является высокий контракт вратаря - 2,2 миллиона долларов за сезон. "Я хотел бы играть и приносить пользу команде. Когда Райан Миллер был травмирован, я поддержал его, но все равно на лед выходил он", - заявил Бирон.