Газета Спорт-Экспресс № 122 (4101) от 2 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 12

2 июня 2006

2 июня 2006 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ЭДМОНТОН. "Нефтяники", обеспечившие себе участие в финале Кубка Стэнли, готовятся к решающей серии в Нью-Йорке, сообщает АР. Тренировки "Эдмонтона" проходят на пригородном катке в Гринбурге - стадионе, где во время регулярного чемпионата занимается "Рейнджерс". "Это была хорошая идея уехать из Эдмонтона. В нашем городе сейчас настоящая хоккейная мания, невозможно было бы сконцентрироваться", - говорит лидер "Ойлерз" Крис Пронгер. В то же время главный тренер "Эдмонтона" Крэйг Мактавиш волнуется, что его команда получила столь длительный перерыв перед финалом. "Я видел, как такой отдых негативно сказался на "Колорадо" и "Анахайме", - заявил Мактавиш. Напомним, что первая игра финальной серии состоится в понедельник, 5 июня.

НЬЮ-ЙОРК. Итоговые доходы НХЛ после окончания сезона оказались выше запланированных, передает АР.

Прибыль лиги составит около 2,1 миллиарда, что превышает ожидаемые 1,8 миллиарда. Это означает, что выплаты хоккеистов в специальный страховочный фонд будут возвращены игрокам, а сама НХЛ благополучно выбралась из экономического кризиса.

НЬЮ-ЙОРК. Легенда "Айлендерс" Брайан Троттье возвращается в свой бывший клуб, передает Newsday. 49-летний Троттье возглавил департамент по развитию и работе с молодыми игроками. "Считаю, что это правильно, так в клубе будет преемственность поколений", - заявил Троттье.

ТОРОНТО. Защитник "Мэйпл Ливз" Брайан Маккейб и руководство клуба пришли к соглашению о новом контракте игрока, сообщает Toronto Star. Будущий контракт будет рассчитан на 5 лет, а его сумма превысит 25 миллионов долларов. Нынешний регулярный сезон Маккейб закончил третьим в списке самых результативных игроков обороны, уступив только Никласу Лидстрему и Сергею Зубову.