Газета Спорт-Экспресс № 120 (4099) от 31 мая 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 15

31 мая 2006

31 мая 2006 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

МОНРЕАЛЬ. Зрение капитана "Канадиенс" Саку Койву может полностью восстановиться к началу предсезонного тренировочного лагеря, информирует СР.

Напомним, что ранее не исключался вариант, при котором хоккеисту пришлось бы завершить карьеру из-за травмы, полученной от удара высоко поднятой клюшкой.

НЬЮ-ЙОРК. Главными претендентами на приз лучшему игроку плей-офф являются хоккеисты "Эдмонтона" - голкипер Дуэйн Ролосон и защитник Крис Пронгер, считает обозреватель ESPN Джон Бучигросс.

Ролосон - главный творец выхода "Нефтяников" в финал, тогда как Пронгер наверняка выиграет "Конн Смайт Трофи", если Кубок Стэнли завоюет "Эдмонтон".

РОЛИ. Наставник "Каролины" Питер Лавиолетт, два матча подряд менявший голкипера, заявил, что в шестом матче серии с "Баффало" в ворота встанет новичок Кэм Уорд, информирует Sports Ticker. Шестая игра может стать последней, если "Ураганы" победят. "Мы знаем, что "Баффало" нечего терять и они постараются любой ценой победить дома", - сказал Уорд, 12 раз за плей-офф выходивший на лед в качестве стартового голкипера.

МОНКТОН. Клуб Александра Радулова "Квебек Рэмпартс" выиграл Мемориальный Кубок и стал чемпионом юниорской лиги Канады (CHL), сообщает Toronto Sun.

В финальном поединке "Квебек" одолел "Монктон" со счетом 6:2, а Радулов забил два гола и сделал три результативные передачи, ударно завершив свой выдающийся сезон. "Это лучшая игра в моей карьере. Настоящее счастье - сделать все, чтобы помочь своей команде добиться победы. Мы выиграли наш Кубок Стэнли", - заявил россиянин. Напомним, что главным тренером "Рэмпартс" является знаменитый Патрик Руа, под руководством которого клуб во второй раз в своей истории выиграл этот трофей. Впервые это произошло в 1971 году, когда цвета "Квебека" защищал Ги Лефлер, будущая звезда "Монреаль Канадиенс".

АНАХАЙМ. Игроки "Майти Дакс" Теему Селянне и Руслан Салей, возможно, провели свои последние матчи за "Анахайм", сообщает Los Angeles Times. В этом году благодаря экономии генерального менеджера клуба Брайана Бурка бюджет "Уток" составлял 34 миллиона долларов, что намного ниже 39-миллионного потолка зарплат. "Я не собираюсь выходить на рынок свободных агентов, чтобы выторговать лишний цент", - заявил Селянне. Что касается Салея, то тот требует от руководства как минимум трехлетнего контракта, на что Бурк не согласен. Высока вероятность того, что для сохранения Селянне и Салея Бурк будет вынужден обменять высокооплачиваемого голкипера Жана-Себастьяна Жигера (4 миллиона долларов в год), и сделать ставку на молодого и более дешевого Илью Брызгалова.