Газета Спорт-Экспресс № 120 (4099) от 31 мая 2006 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

31 мая 2006

31 мая 2006 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ЧМ-2006. ДО НАЧАЛА ОСТАЛОСЬ 9 ДНЕЙ

НЕМЕЦКИЙ ЭКСПРЕСС

Группа Е

ИТАЛЬЯНЕЦ ДЗАМБРОТТА МОЖЕТ ПРОПУСТИТЬ МАТЧ С ГАНОЙ

Полузащитник сборной Италии Джанлука Дзамбротта может пропустить стартовый матч "Скуадры адзурры" на ЧМ-2006 с Ганой, который состоится 12 июня в Ганновере, сообщает Gazzetta dello Sport. 29-летний хавбек "Ювентуса" повредил приводящую мышцу бедра на воскресной тренировке. По словам врача итальянской сборной Энрико Кастелакки, Дзамбротта не полетит в Швейцарию на два товарищеских матча с хозяевами и командой Украины.

Группа G

КУН НАВЕСТИЛ ПАРРЕЙРУ В ВЕГГИСЕ

Главный тренер сборной Швейцарии Якоб Кун навестил в понедельник в Веггисе, где в эти дни тренируются бразильцы, своего коллегу Карлоса Алберто Паррейру. Как сообщают бразильские СМИ, встреча прошла в непринужденной обстановке и продолжалась чуть более получаса. Паррейра подарил своему гостю футболку сборной Бразилии с автографами Кафу, Роналдинью и Эмерсона, а тот, в свою очередь, пообещал, что его команда выйдет из группы.

ФРАНЦУЗ РИБЕРИ НАРАСХВАТ

Полузащитник "Марселя" Франк Рибери, дебютировавший в составе сборной Франции в субботнем матче с Мексикой, приковывает внимание ряда клубов. Как утверждает L'Equipe, к агенту игрока обратился, в частности, "Манчестер Юнайтед", делавший предложение насчет него "Марселю" еще зимой. Алекс Фергюсон хотел бы даже заключить сделку уже до ЧМ-2006.

В свою очередь, президент "Лиона" Жан-Мишель Олас заявил марсельской газете La Provence, что готов отдать за Рибери "двух-трех игроков сборных". AFP в связи с этим называет имена Ревейера, Гову и Карью.

Сам Рибери в ходе беседы с журналистами в Клерфонтэне выразил сомнение, что останется в "Марселе" после того, как пост главного тренера в клубе покинул Жан Фернандес, который и привел в него полузащитника. Он сказал, что, хотя в Марселе хорошо и ему, и его семье, "поразмыслит" и посмотрит, кто придет к рулю команды. Дидье Дешам, которому был предложен вакантный пост, подумав, ответил отказом. Претендентами на место главного тренера "ОМ" называют Жана Тигана и Лорана Блана.

Группа Н

САУДОВСКИЙ КОРОЛЬ ФИНАНСИРУЕТ СБОРНУЮ

Король Саудовской Аравии Абдулла выделил дополнительно 12 миллионов долларов на подготовку сборной своей страны к чемпионату мира. Эти средства пойдут на проведение последнего перед турниром сбора команды в окрестностях Франкфурта. Монарх объявил также, что ожидает от своих подданных выхода в 1/8 финала мирового первенства - четвертого для Саудовской Аравии. Однажды подобного успеха саудовцы уже добивались: в 1994 году, выступая в группе с Бельгией, Голландией и Марокко, они сенсационно пробились в следующую стадию, где были остановлены шведами. В случае повторения этого достижения король Абдулла обещает игрокам премию, размеры которой не сообщаются.