Газета Спорт-Экспресс № 111 (4090) от 20 мая 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 13

20 мая 2006

20 мая 2006 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

НЬЮ-ЙОРК. Сенсационные результаты плей-офф Кубка Стэнли, когда в первом раунде в Западной конференции вылетели четыре фаворита, являются следствием политики комиссара НХЛ Гэри Бэттмена, пишет Toronto Sun.

"Бэттмен страстно влюблен в нелогичные и сенсационные результаты, потому что они бьют по карманам букмекеров и азартных игроков. Он хочет, чтобы болельщики следили за хоккеем не потому, что сделали ставки. Это похвально, но не слишком расчетливо в современном мире. Посмотрите на американскую футбольную лигу - на ее результаты принимают самые большие ставки, и поэтому она процветает" - считает издание.

ПИТТСБУРГ. "Пингвины" проведут две предсезонные игры на родине своего лидера Сидни Кросби в провинции Новая Шотландия, сообщает АР.

19 сентября "Питтсбург" сыграет с "Оттавой" в Галифаксе, а 20 сентября - в Монктоне с "Филадельфией". Напомним, что Кросби родился недалеко от Галифакса, в городе Коул Харбор, и является самым молодым игроком в истории НХЛ, набравшим сто очков за сезон.

НЬЮ-ЙОРК. Пять команд НХЛ, посылавших на туринскую Олимпиаду более шести хоккеистов, вылетели в первом же раунде плей-офф, констатирует Palm Beach Post. Это "Детройт" (9 игроков), "Рейнджерс" (9), "Филадельфия" (8), "Тампа-Бэй" (7) и "Даллас" (7). Кроме этого "Колорадо", чье представительство в Турине было рекордным (10), проиграл во втором круге Кубка Стэнли. Наиболее чувствительные потери на Олимпиаде потерпели "Оттава", у которой травмировался Гашек, и "Филадельфия", потерявшая Ганье и Форсберга.

ДЕНВЕР. Легендарный голкипер Патрик Руа опроверг информацию о том, что он является кандидатом на должность генерального менеджера "Колорадо", сообщает СР. Напомним, сейчас этот пост остается вакантным после того, как Пьер Лакруа подал в отставку. "Я не чувствую, что готов работать на уровне НХЛ. Было бы неправильно сразу занять должность в "Колорадо", мне еще многому надо учиться", - заявил Руа. В настоящий момент экс-голкипер является главным тренером, генеральным менеджером и совладельцем клуба "Квебек Рэмпартс" (юниорская лига Квебека). Напомним, что именно за эту команду играет российский бомбардир Александр Радулов.