Газета Спорт-Экспресс № 111 (4090) от 20 мая 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 14

20 мая 2006

20 мая 2006 | Биатлон

БИАТЛОН

МОСКВА. 17 - 19 мая в здании ОКР на Лужнецкой проходил тренерский совет Союза биатлонистов России, который ежегодно проводится по окончании спортивного сезона.

Главными пунктами повестки дня стало подведение итогов олимпийского сезона и выборы руководителей сборных команд на следующий олимпийский цикл.

Тренерский совет признал удовлетворительным выступление российских биатлонистов на Играх в Турине, где команда завоевала две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали, и по сезону-05/06 в целом. Однако если выступления женской части сборной было признано удовлетворительным всеми собравшимися, то результаты мужской вызвали не столь однозначную оценку.

В четверг были проведены выборы старших тренеров сборных команд России. Валерий Польховский, под руководством которого российские девушки добились прекрасных результатов на международной арене, был переизбран на своем посту и будет руководить подготовкой сборной на протяжении следующих четырех лет. В качестве наставника мужской сборной выдвинут олимпийский чемпион Игр-80 Владимир Аликин. Вторыми тренерами женской и мужской сборных, отвечающими за стрелковую подготовку, будут, как и прежде, Александр Селифонов и Андрей Гербулов соответственно.

Напомним, что все избранные тренерским советом специалисты должны пройти аттестацию в Федеральном агентстве по физкультуре и спорту РФ, а затем и официальное утверждение Советом Союза биатлонистов России, сообщает корреспондент "СЭ" Лина ХОЛИНА.