Газета Спорт-Экспресс № 109 (4088) от 18 мая 2006 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

18 мая 2006

18 мая 2006 | Футбол

ФУТБОЛ

РФПЛ УТВЕРДИЛА ГРАФИК ПЕРЕНОСА 28-ГО ТУРА

Вчера общее собрание РФПЛ одобрило перенос матчей 28-го тура чемпионата России с 12 - 13 ноября на 6 - 7 июля. Тем самым премьер-лига пошла навстречу РФС, обеспечив сборной страны необходимое время для подготовки к отборочному матчу ЧЕ-2008 с Македонией, предстоящему 15 ноября. 6 июля встретятся ЦСКА - "Торпедо", "Локомотив" - "Сатурн", "Зенит" - "Динамо", "Луч-Энергия" - "Крылья Советов", "Спартак" Нч - "Ростов"; 7 июля - "Спартак" - "Амкар", "Рубин" - "Томь". Для ФК "Москва", который примет участие в Кубке Интертото, матчи чемпионата, возможно, будут сдвигаться на день в рамках тура, а потому дата встречи 28-го тура "Москва" - "Шинник" будет определена позднее. Первый матч 1/16 финала Кубка России "Москва" проведет не 2 июля, как все остальные, а 2 августа.

Матч 11-го тура "Зенит" - ЦСКА перенесен с 15 июля на 19-е по просьбе РФС, встреча 12-го тура "Зенит" - "Торпедо" - с 22 июля на 23-е, а игра 13-го тура "Динамо" - "Зенит" - с 29 июля на 30-е по обоюдному согласию клубов, сообщает официальный сайт РФПЛ.

РОССИЙСКАЯ МОЛОДЕЖКА ОТПРАВИЛАСЬ В БЕЛОРУССИЮ

Вчера вечером молодежная сборная России отправилась поездом в Гомель, где 19 мая состоится ее товарищеский матч со сверстниками из Белоруссии, сообщает корреспондент "СЭ" Александр БОБРОВ. В состав нашей команды, которую тренируют Александр Бородюк, Игорь Колыванов и Виктор Лосев, после ряда изменений вошли 16 игроков: вратари - Ребров ("Сатурн"), Криворучко ("Спартак" Нч); защитники - Ещенко ("Динамо" К), Гильмуллин ("Рубин"), Битоков ("Спартак" Нч), Сабитов ("Сатурн"), Колесников ("Торпедо"), Черенчиков ("Амкар"); полузащитники - Торбинский ("Спартак"), Житников ("Сатурн"), Концедалов ("Спартак" Нч), Рязанцев ("Рубин"), Воробьев ("Амкар"); нападающие - Голубов ("Москва"), Савин ("Амкар"), Салугин (ЦСКА). Следующий контрольный матч молодежка проведет 16 августа, соперник пока не определен. Отборочные игры ЧЕ-2007 состоятся в сентябре.

"ЛОКО" БЕРЕТ НА СБОРЫ НАПАДАЮЩЕГО ИЗ ЭСТОНИИ

17-летний форвард таллинской "Левадии" Никита Андреев приглашен на просмотр в "Локомотив", с которым отправится на сборы в Италию и Австрию, сообщает корреспондент "СЭ" Игорь САВЕЛЬЕВ.

В СБОРНУЮ ВЫЗВАН ЕЩЕ ОДИН АРМЕЕЦ

Вместо получившего травму зенитовца Олега Кожанова в юношескую сборную России (игроки 1987 г.р.), которая начала подготовку к отборочным матчам ЧЕ-2006, вызван полузащитник ЦСКА Алексей Васильев, сообщает корреспондент "СЭ" Александр БОБРОВ. Он присоединился к своим одноклубникам Сергею Жидееву и Валерию Сафонову. Напомним, что за право сыграть на первенстве континента россияне, которых тренируют Игорь Чугайнов и Николай Савичев, поборются с венграми, австрийцами и словенцами. Матчи пройдут с 27 по 31 мая в Австрии.

БАЛТИЕВ МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ В "ШИННИК"

Полузащитник "Москвы" Руслан Балтиев во время перерыва в чемпионате России должен покинуть клуб. Лидер сборной Казахстана, не вписавшись в игровую концепцию Леонида Слуцкого, 9 туров провел в дубле "горожан". По сведениям корреспондента "СЭ" Андрея АНФИНОГЕНТОВА, Балтиев, имея несколько предложений от клубов первого дивизиона, рассчитывает все же трудоустроиться в премьер-лиге. Самым перспективным вариантом продолжения карьеры представляется "Шинник", где плеймейкер провел вторую половину сезона-2005. В межсезонье ярославцы не сумели найти общего языка с коллегами из "Москвы", желавшими продать игрока, а не отдавать его в очередной раз в аренду. Сейчас клубы намерены снова сесть за стол переговоров.

САВВИДИ НЕ СТАЛ ВЛАДЕЛЬЦЕМ ПАОК

Вчера российский бизнесмен Иван Саввиди объявил в Салониках, что сделка по приобретению им греческого ПАОК не состоится, сообщает специально для "СЭ" Лазарос СУСКАС. "Не понимаю, что тут происходит, - заявил Саввиди для прессы. - Я говорил с несколькими представителями клуба. Они обещали одно, но делали другое. А президент ПАОК Гуменос, как я слышал, ведет в Афинах переговоры с другими потенциальными покупателями. Я хотел вложить в ПАОК свои деньги, но не знаю, как это сделать. Мне очень жаль, что не смогу помочь клубу и его болельщикам". По данным "СЭ", ПАОК может приобрести семья председателя оргкомитета афинской Олимпиады-2004 Анны Ангелопулос-Дасканаки, входящая в тройку самых богатых в Греции.