Газета Спорт-Экспресс № 98 (4077) от 3 мая 2006 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

3 мая 2006

3 мая 2006 | Футбол

ФУТБОЛ

СЕЙТАРИДИС МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ В ГРЕЦИЮ

По данным греческого издания Eleuferos, защитник "Динамо" и сборной Греции Юркас Сейтаридис летом может перейти в "Олимпиакос". Чемпион Европы-2004 во время недавнего визита на родину, связанного с болезнью отца, встречался с вице-президентом пирейского клуба и обсуждал возможность трансфера.

Спортивный директор "Динамо" Борис Игнатьев в беседе с корреспондентом "СЭ" Константином АЛЕКСЕЕВЫМ заявил, что пока в московский клуб из Греции никто не обращался.

СЕМЬ СПАРТАКОВЦЕВ ВЫЗВАНЫ В СБОРНЫЕ

Семь футболистов "Спартака" получили вызовы в различные сборные: австриец Штранцль - на игру с хорватами 23 мая, румыны Йенчи и Тамаш - на матчи против Уругвая, Северной Ирландии и Колумбии, которые пройдут в конце мая, молдаванин Сергей Ковальчук - на поединок с Азербайджаном 18 мая, а Павленко, Баженов и Торбинский приглашены в молодежную сборную России на товарищескую встречу с Белоруссией. "Спартак" уже обратился с просьбой не привлекать четырех последних игроков в сборные в случае выхода клуба в финал Кубка России, который состоится 20 мая, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ.

БЕЛО-ГОЛУБЫЕ В ИЮНЕ ОТПРАВЯТСЯ В АВСТРИЮ

Паузу в чемпионате России, связанную с ЧМ-2006, "Динамо" заполнит двухнедельным сбором в Австрии. В этой стране бело-голубые пробудут с 4 по 18 июня, у команды запланировано три товарищеских матча, сообщает корреспондент "СЭ" Константин АЛЕКСЕЕВ.

"КРЫЛЬЯ" ЖДУТ ЛЕГИОНЕРОВ ИЗ КНДР

Вчера из Пхеньяна вернулась делегация "Крыльев Советов", в течение недели находившаяся в столице Северной Кореи и принятая на самом высоком уровне. Футбольные власти КНДР выразили готовность направить игроков на просмотр в Россию. Конкретные кандидатуры будут определены после просмотра видеозаписей матчей северокорейских команд, которые были специально приурочены к визиту делегации "Крыльев", сообщает корреспондент "СЭ" Арнольд ЭПШТЕЙН.

ЯКУБКО И ОБЖЕРА СМОГУТ СЫГРАТЬ ЗА "САТУРН" ТОЛЬКО В ИЮЛЕ

Травмы, полученные в воскресной игре 7-го тура с "Амкаром" словацкими легионерами "Сатурна" Мартином Якубко и Браниславом Обжерой, оказались достаточно серьезными. Медобследование выявило у форварда повреждение коленных связок, а у полузащитника - связок плечевого сустава. До перерыва, связанного с проведением ЧМ-2006, оба футболиста не смогут выйти на поле, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.

"ДИНАМО" УЛЕТЕЛО В СОЧИ БЕЗ НУНУ И ДЕРЛЕЯ

Вчера "Динамо" отправилось на краткосрочный сбор в Сочи, который продлится до 6 мая. В составе команды Юрия Семина на Черноморское побережье отправились 23 футболиста: Овчинников, Карчемарскас, Сейтаридис, Жорже Луиз, Менди, Жан Нарде, Фернандес, Парфенов, Колодин, братья Комбаровы, Ромащенко, Семшов, Смертин, Точилин, Хохлов, Данни, Яшин, Евгений Ятченко, Булыкин, Гьян, Овие, Сисеру. В Москве остались Нуну и Дерлей, которые продолжают восстанавливаться после травм, а также переведенные в дубль Энакархире и Мендоса. Из Сочи бело-голубые сразу улетят в Нальчик на матч 8-го тура с местным "Спартаком", сообщает корреспондент "СЭ" Константин АЛЕКСЕЕВ.

"ЛУЧ" ОСТАЛСЯ БЕЗ ВЕДУЩЕГО ФОРВАРДА

Нападающий "Луча-Энергии" Андрей Оспешинский не сможет играть в ближайших турах. В конце первого тайма субботнего матча 7-го тура с "Динамо" форвард в верховой борьбе получил толчок в спину, неудачно приземлился на газон и вывихнул плечевой сустав. Тем временем приморская команда прилетела из Москвы во Владивосток, где в течение недели будет проходить акклиматизацию и готовиться к воскресному матчу 8-го тура с "Шинником", сообщает корреспондент "СЭ" Юрий ЛЮБЫХ.

АДВОКАТ ВЕРНЕТСЯ В ПСВ?

Главный тренер сборной Кореи Дик Адвокат рассматривается в качестве преемника Гуса Хиддинка в ПСВ. По словам председателя совета директоров эйндховенского клуба Роба Вестерхофа, голландец, вернувшись в команду, мог бы стать идеальной заменой новому главному тренеру сборной России.

- Мне хорошо знаком этот клуб, там хорошо знают меня, - заявил Адвокат в интервью De Telegraaf. - Было бы очень интересно работать в ПСВ.

Также стало известно, что Луиз Фелипе Сколари вслед за отказом работать с английской сборной не выразил желания переехать в Эйндховен. Помимо него и Адвоката в качестве возможных кандидатов называются Роналд Куман и Хуб Стевенс, работающие в настоящее время в португальской "Бенфике" и голландской "Роде".