Русакова

1

18 апреля. Москва. СК "Луч". 800 зрителей.

Первый матч - 3:1.

Казалось, что после поражения, которое они потерпели накануне, многократные чемпионки России с самого начала заявят о себе в полный голос. Однако вместо этого они с первых же розыгрышей вновь оказались в роли догоняющих. Но более чем на 3 очка хозяйкам площадки оторваться от соперниц не удавалось. Большей же частью борьба шла очко в очко. И когда при счете 20:20 Каррильо удалось подать навылет, а при 23:23 Пасынкова заблокировала скидку Грачевой, возникло ощущение, что "Уралочка" вытянет партию. Но две ошибки на ровном месте Шешениной перечеркнули все усилия ее партнерш. А во втором и третьем сетах преимущество москвичек - и по игре, и в счете - было столь велико, что даже проигранные ими в концовке второй партии 3 очка кряду (24:22 после 24:19) не могли изменить ситуацию на площадке.

ЗАРЕЧЬЕ-ОДИНЦОВО

1

ДИНАМО МО

1

Матч № 2

ЗАРЕЧЬЕ-ОДИНЦОВО - ДИНАМО МО - 3:2 (24:26, 25:22, 25:20, 20:25, 15:13)

0

18 апреля. Одинцово. ДС "Искра". 600 зрителей.

Первый матч - 1:3.

В отличие от первой игры хозяйки площадки гораздо более уверенно действовали в защите и сумели частично нейтрализовать лидера атак "Динамо" Росир Кальдерон. В третьей партии кубинка даже села на скамейку запасных, но под занавес встречи главный тренер бело-голубых Михаил Омельченко снова бросил ее в бой. Тай-брейк проходил в очень нервной и упорной борьбе. И все-таки финишный отрезок остался за командой Павла Матиенко. На подачах Юлии Меркуловой они совершили мощное ускорение, накрывая блоком почти все атаки гостей и эффективно действуя в доигровке. Особенно ярко у "Заречья" проявила себя Анна Артамонова, сумевшая, выйдя на замену, набрать почти 20 очков.

Третьи и, если потребуется, четвертые матчи пройдут 22 и 23 апреля на площадках "Уралочки" и подмосковного "Динамо", а пятые - 27 апреля на площадках московского "Динамо" и "Заречья".