Газета Спорт-Экспресс № 88 (4067) от 20 апреля 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 15

20 апреля 2006

20 апреля 2006 | Хоккей

ХОККЕЙ

УФА. Во вторник игроки и тренеры "Салавата Юлаева" провели встречу с болельщиками, на которой были подведены итоги сезона, сообщает корреспондент "СЭ" Олег ВЛАСОВ. Уже точно известно, что клуб покинет вратарь Николаев, вернулся в Тольятти нападающий Нестеров. Среди потенциальных новобранцев "Салавата" защитники Якушев, Вяткин, Тихомиров, Пономарев, нападающие Пайор и Голубничий. Все они принимали участие в завершившемся в воскресенье турнире в Уфе. Отпуску игроков "Салавата Юлаева" начнется в первых числах мая.

НИЖНИЙ НОВГОРОД. Состоялась встреча губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и генерального директора "Торпедо" Николая Горшкова, на которой обсуждались перспективы и пути развития хоккейного клуба и была четко сформулирована задача на предстоящий сезон: по его итогам команда должна выйти в суперлигу. Также прошло обсуждение бюджета клуба на сезон-2006/07, который позволил бы "Торпедо" выполнить поставленную цель, сообщает официальный сайт клуба.

В свою очередь, руководство и тренерский состав "Торпедо" подвели итоги выступления команды в прошедшем сезоне. Главный тренер Анатолий Богданов, принимая во внимание, что команда не выполнила поставленную задачу, попросил освободить его от занимаемой должности. До конца месяца будет названо имя нового наставника "Торпедо". В настоящее время команда продолжит учебно-тренировочный сбор под руководством старшего тренера Вячеслава Рьянова.

Чемпионат Словакии. Плей-офф. Финал (до 4 побед)

Жилина - Попрад - 2:1 ОТ. Счет в серии: 3-3.

Чемпионат Финляндии. Плей-офф. Финал (до 3 побед)

Эссет - ХПК - 5:4 ОТ. Счет в серии: 1-1.

Чемпионат Швеции. Плей-офф. Финал (до 4 побед)

Фэрьестад - Фрелунда - 5:3. Счет в серии: 4-2.

Контрольный матч. Норвегия - Белоруссия - 2:5.