Газета Спорт-Экспресс № 84 (4063) от 15 апреля 2006 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

15 апреля 2006

15 апреля 2006 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ТРЕТЬЯКА ВЫДВИНУЛА В ПРЕЗИДЕНТЫ ФХР САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Вчера кандидатуру трехкратного олимпийского чемпиона Владислава Третьяка в качестве претендента на вакантный пост президента Федерации хоккея России официально выдвинула региональная организация Саратовской области.

Один из ее руководителей Владимир Пашкин в беседе с корреспондентом "СЭ" Андреем АНФИНОГЕНТОВЫМ подтвердил, что пакет необходимых документов отправлен им лично в столицу вчерашним утренним авиарейсом компании "Саравиа".

Председатель комиссии по подготовке отчетно-выборной конференции ФХР, генеральный директор ЗАО ПХЛ Владимир Шалаев в разговоре с корреспондентом "СЭ" Владимиром ЮРИНЫМ подтвердил получение пакета документов из Саратова. Сегодня утром Шалаев вернется в Москву из Казани, после чего отправится в офис ФХР, проверит полученные документы и затем зарегистрирует Третьяка для участия в выборах. По словам Шалаева, в том случае, если в представленной документации найдутся ошибки, Третьяк все равно будет зарегистрирован в качестве кандидата, а недостающие документы будут доставлены в столицу позже.

СЕМИН, СКОРЕЕ ВСЕГО, ПЕРЕЙДЕТ В "ЛОКОМОТИВ"

Нападающий "Спартака" Дмитрий Семин, в следующем сезоне, скорее всего, станет игроком "Локомотива". Напомним, что, после того как чемпионат для столичной команды завершился, этот центральный нападающий заявил руководству красно-белых, что покидает команду, и перестал посещать тренировки.

30 апреля у Семина заканчивается контракт со "Спартаком", и он может перейти в любой другой клуб. Вот что сказал по этому поводу сам хоккеист корреспонденту "СЭ" Павлу САВЧИКУ:

- Конечно, я очень благодарен воспитавшей меня команде. В "Спартаке" провел семь отличных сезонов. Но решил: чтобы не останавливаться в профессиональном росте, должен перейти в более сильный коллектив. Мне действительно поступило очень заманчивое предложение от "Локомотива", но до тех пор, пока не закончится действующий контракт, не имею права подписывать новый. Я уже встречался и с генменеджером ярославцев Юрием Лукиным, и с главным тренером команды Владимиром Юрзиновым. Будущие условия контракта меня полностью устраивают, а из слов Юрзинова понял, что со мной в Ярославле связывают определенные планы на будущий сезон.

По данным "СЭ", "Локомотив" проявляет интерес к нападающему "Салавата Юлаева" Игорю Волкову и форварду новокузнецкого "Металлурга" Евгению Лапину.

Также стало известно, что "Локомотив" покинут защитник Олег Давыдов и канадский голкипер Стив Валикетт.

КРУШЕЛЬНИЦКИ ИЗ-ЗА СЕМЕЙНЫХ ПРОБЛЕМ ПОКИНУЛ "ВИТЯЗЬ"

Вчера главный тренер "Витязя" Майк Крушельницки, под руководством которого чеховцы провели всего одну товарищескую игру, срочно улетел на родину в Канаду.

- Майк по семейным обстоятельствам вынужден был покинуть клуб. Он оставил план тренировочной работы на предстоящий месяц, очертил круг кандидатов, которых хотел бы видеть в команде на следующий сезон, а также тех, кого оставил из нынешнего состава, - сказал помощник главного тренера Алексей Дементьев корреспонденту "СЭ" Павлу САВЧИКУ.

В отсутствие Крушельницки руководить командой будут его помощники Мисхат Фахрутдинов и Дементьев.

- Руководству нашего клуба в ближайшее время предстоит решить много организационных вопросов, прежде всего кадрового характера. Ко 2 июля, когда канадский специалист вернется в Россию, мы должны все сделать так, чтобы новый главный тренер получил ту команду, которую хотел бы видеть, - заявил заместитель председателя попечительского совета "Витязя" Валерий Васильев. - Связь с Крушельницки будем держать постоянно по телефону. Он сам попросил, чтобы мы его информировали о всех изменениях, происходящих в нашей команде.