Газета Спорт-Экспресс № 84 (4063) от 15 апреля 2006 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 6

15 апреля 2006

15 апреля 2006 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

НЕМЕЦКИЙ ЭКСПРЕСС

ЧМ-2006. ДО НАЧАЛА ОСТАЛОСЬ 55 ДНЕЙ

Группа F

ЛЕКО ХОЧЕТ ИГРАТЬ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

Полузащитник сборной Хорватии Йерко Леко, став после чемпионата мира свободным агентом, будет, скорее всего, выбирать между "Вердером" и "Монако". По информации корреспондента "СЭ" Дмитрия ИЛЬЧЕНКО, игрок склонен отдать предпочтение немецкому клубу, который стартует осенью в Лиге чемпионов.

Группа G

ЛИ ДОН ГУКУ ТРЕБУЕТСЯ ОПЕРАЦИЯ

Один из ведущих игроков сборной Кореи Ли Дон Гук пропустит чемпионат мира. Как стало известно после медобследования во Франкфурте, нападающему "Похан Стилерс" придется сделать операцию на правом колене, сообщает Reuters. Восстановление займет от четырех до шести месяцев. Ранее предполагалось, что футболисту удастся обойтись без хирургического вмешательства, пройдя курс специального лечения.

Группа Н

УКРАИНА ЗАКАЗАЛА 150 КИЛОГРАММОВ БИЛЕТОВ

Болельщики украинской сборной полностью исчерпали квоту билетов на поединки своей команды в групповом турнире ЧМ-2006, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий ИЛЬЧЕНКО. 15 тысяч билетов в десяти коробках общим весом 150 килограммов будут доставлены в офис ФФУ до 25 апреля и выданы в обмен на сертификаты, полученные болельщиками при внесении предварительной оплаты на счет официального туроператора федерации. При этом, как разъяснил вице-президент ФФУ Владимир Лашкул, билет или сертификат не является достаточным основанием для выдачи немецким посольством шенгенской визы. Тем, кто купил билеты, но не получил разрешения на въезд в Германию, придется либо смириться с потерей денег, либо выставить покупку на интернет-аукцион, который ФИФА планирует организовать в ближайшее время на официальном сайте ЧМ-2006.