Газета Спорт-Экспресс № 72 (4051) от 1 апреля 2006 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

1 апреля 2006

1 апреля 2006 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-"СОЮЗ ВИКТАН". СУПЕРЛИГА. 1/2 финала. Первый матч

Голкипер "Магнитки", пропустивший курьезную шайбу на предпоследней минуте овертайма, одним из последних вышел из раздевалки, где после завершения матча провел "добрых" 45 минут. Как бы тяжело ни было вратарю, как бы он ни переживал случившееся, ответить на вопросы корреспондента "СЭ" канадец не отказался.

Трэвис СКОТТ: "ТАКОЕ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С КАЖДЫМ!"

Павел ЗАЙЦЕВ

из Магнитогорска

-Что же случилось в концовке дополнительной 10-минутки?

- Игрок соперника бросил мимо ворот, и я понял, что сейчас последует отскок от борта. Постарался как можно быстрее развернуться, чтобы зафиксировать шайбу. А она ударилась о мою ловушку, скользнула по руке, плечу и оказалась в воротах. Курьезный отскок, что поделать... Нет слов!

- Можете ли вспомнить, пропускали ли такие сумасшедшие голы в своей карьере до этого?

- Да, и не однажды! Разве что не в таких ситуациях как сегодня - в самом конце овертайма. Подобные вещи, увы, могут случиться с каждым.

-Голкиперы - люди с устойчивой психикой. Тем не менее, насколько вам будет сложно забыть об этом курьезе перед вторым матчем?

- Сейчас, это действительно трудно. Но пройдет немного времени, и я смогу оставить этот неприятный эпизод позади и сконцентрироваться на следующей игре.

-Поддержали ли вас партнеры в раздевалке, что они сказали, что сказал Кинг?

- Все призвали меня не падать духом. Как могли старались приободрить. Ребята пообещали, что встанут за меня горой и попросили думать только о втором матче. Ничего еще не решено.