Газета Спорт-Экспресс № 55 (4034) от 13 марта 2006 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 6

13 марта 2006

13 марта 2006 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-"СОЮЗ ВИКТАН". СУПЕРЛИГА. Плей-офф. 1/8 финала

6 ХИМИК - 11 НЕФТЕХИМИК

ШАНСЫ НА ВЫХОД В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ - 70/30

Мытищи. 19.00.

Судья - Захаров (Москва)

Мытищи (Воскресенск)

Нижнекамск

Матчи в трех последних чемпионатах

03/04

2:4, 2:4

0:5, 1:2

04/05

3:2, 2:2

3:5

05/06

4:2

2:1, 1:2

-Что вы думаете о предстоящем сопернике по 1/8 финала?

Леонид ВАЙСФЕЛЬД,генеральный директор "Химика":

- В "Нефтехимике" нет большого количества звезд, но тем не менее его игроки многого добиваются за счет работоспособности. Против "Нефтехимика" особенно тяжело играть в гостях. Сейчас стало еще сложнее, ведь в Нижнекамске новый дворец, который постоянно заполняется до отказа.

Рафик ЯКУБОВ,директор "Нефтехимика":

- Родственный нам "Химик" вполне можно назвать фаворитом в нашей паре, исходя из итогового положения в турнирной таблице. Я уже отмечал, что подмосковная команда является одной из самых опытных в суперлиге. В распоряжении Милоша Ржиги немало первоклассных, именитых мастеров, чего нельзя сказать про "Нефтехимик". К тому же наша команда подошла к плей-офф не в оптимальном составе - травмированы нападающие Краев и Осипов.

-Какие задачи стоят перед вашим клубом в плей-офф?

Вайсфельд: - Перед командой стоит задача пройти, как минимум, первый раунд. Если пройдем и четвертьфинал - будет очень хорошо. Единственное, что сейчас нас беспокоит, - это большое число травмированных. Для Бойкова и Епанчинцева сезон закончен, надеюсь не такие серьезные повреждения окажутся у Прокопьева, Потайчука и Семина.

Якубов: - Разумеется, мы не относим себя к числу фаворитов чемпионата. Но перед "Нефтехимиком" стоит задача пройти в плей-офф как можно дальше, и мы постараемся сделать для этого все от нас зависящее. Что касается возможных кадровых перестановок в руководстве команды, то это беспредметный разговор - о таких вещах можно будет говорить только после завершения сезона. Могу лишь напомнить, что Геннадий Сырцов работает с командой в качестве и.о. главного тренера и полностью нас устраивает.