Газета Спорт-Экспресс № 40 (4019) от 22 февраля 2006 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

22 февраля 2006

22 февраля 2006 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

САМАРА. Вот какие номера выбрали новички "Крыльев Советов" на сезон-2006: 4. Кшиштоф Лонгевка, 12. Серж Бранко, 13. Алексей Медведев, 23. Дмитрий Васильев, 25. Бенуа Ангбва. Андрей Канчельскис, который, как стало известно корреспонденту "СЭ" Арнольду ЭПШТЕЙНУ, в ближайшие дни должен подписать контракт с "Крыльями", будет выступать под номером 5. Кроме того, поменять номера решили два футболиста прошлогоднего состава: Махач Гаджиев выбрал 20-й, а Александр Макаров - 21-й.

АКСУ. Контрольный матч. Спартак Нч - Металлист Украина - 1:0 (0:0).

Гол: Гогуа, 49.

Дебютанты премьер-лиги завершили сбор в Турции и вчера вернулись домой. Заключительный этап подготовки к сезону планируется провести в Сочи, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

ЛА-МАНГА. Контрольный матч. Рубин (второй состав) - Крылья Советов (второй состав) - 5:2 (3:1).

Казанцы одолжили соперникам на эту игру двух защитников - Махмутова и Дзюбу. Два гола в ворота самарцев были забиты с пенальти. У "Крыльев" отличились Сквернюк и Медведев, передал корреспондент "СЭ" Арнольд ЭПШТЕЙН.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

СОЧИ. Контрольные матчи. Волгарь-Газпром: Ангушт - 2:0 (Узденов - 2), Спартак НН - 4:2 (Добровольский - 2, Бровин, Дзамихов), сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ДЕРГАЧЕВ.

БЕЛЕК. На просмотр в "КАМАЗ", проводящий сбор в Турции, прибыл опорный полузащитник сборной Македонии и клуба "Влазрими" Муарем Байрами. Футболист, забивший в текущем национальном чемпионате 11 голов в 17 матчах, уже сыграл за команду из Набережных Челнов 45 минут в одном из двух спаррингов с белорусским БАТЭ, в котором россияне победили - 1:0 (Белозеров, с пенальти), передает специальный корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

НАКОРОТКЕ

МОСКВА. 28 февраля в 19.00 в УСЗ "Дружба" состоится традиционная встреча руководителей, игроков и тренеров "Торпедо" с болельщиками. Председатель совета директоров ФК "Торпедо" Владимир Алешин расскажет о положении дел в клубе, главный тренер Сергей Петренко представит новичков команды, а прославленные торпедовские ветераны торжественно вручат им игровые футболки. В фойе зала можно будет вступить в Клуб болельщиков "Торпедо" и приобрести абонементы на домашние матчи сезона-2006, сообщает корреспондент "СЭ" Александр КРУЖКОВ.