Газета Спорт-Экспресс № 36 (4015) от 17 февраля 2006 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

18 февраля 2006

18 февраля 2006 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА. Вчера пермский "Амкар" подписал контракт с Иваном Курданиным ("Спартак" Щелково), лучшим защитником прошлогоднего турнира зональных сборных второго дивизиона, сообщает корреспондент "СЭ" Павел АЛЕШИН.

КАЗАНЬ. Руководство "Рубина" опровергло информацию о переходе в казанский клуб полузащитника "Сатурна" Романа Широкова. Этот игрок действительно сейчас занимается в составе "Рубина" на испанском сборе, но в качестве просматриваемого, уточняет корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.

ТОМСК. Защитник "Томи" и сборной Казахстана Александр Фамильцев продолжит карьеру в клубе "Тобол" (Казахстан). Переход Фамильцева в "Тобол" мог состояться еще в прошлом году, но тогда он продлил контракт с "Томью" еще на год. Другой защитник команды - Павел Могилевский находится на просмотре в "Содовике", сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

ДАГОМЫС. Контрольный матч. Томь (дубль) - Ангушт - 1:0 (Гаврилов).

Нападающий Андрей Демкин, который готовился к сезону с дублерами, присоединился в Москве к команде Валерия Петракова, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

БЕЛЕК. Контрольный матч. Луч-Энергия (второй состав) - Носта - 5:2.

Голы у "Луча-Энергии": Оспешинский, 10 (1:0). Нагуманов, 13 (2:0). Оспешинский, 18 (3:0). Оспешинский, 50 (4:0). Оспешинский, 53 (5:0).

"Луч-Энергия": Королев, Лобов (Давыдов, 46), Минибаев, Аврамов, Кильдишев, Бекетов, Оливейра, Нагуманов (Анохин, 46), Андреев, Забродин, Оспешинский.

Главный тренер "Луча-Энергии" Сергей Павлов в этом матче проверил молодых футболистов, приехавших на просмотр: Кильдишева, Забродина (оба - "Носта"), Нагуманова ("Металлург-Кузбасс"), Андреева ("Зенит-2), Анохина ("Витязь"), передает корреспондент "СЭ" Юрий ЛЮБЫХ.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

МОСКВА. Контрольный матч. Металлург Красноярск - Ника Москва - 1:3 (гол "Металлурга" - Романович).

КРАСНОДАР. Вчера контракт с "Кубанью" сроком на один год на правах аренды с последующим правом выкупа трансфера подписал бывший нападающий "Химок" Шамиль Асильдаров. Близок к подписанию контракта и бывший форвард "Петротреста" из Санкт-Петербурга Роман Ребров, на счету которого 12 забитых мячей в первенстве 2005 года, сообщает корреспондент "СЭ" Артур КАРАТАЙ.

АНТАЛЬЯ. Контрольный матч. "Анжи" - "Днепр" Украина - 3:2.

По ходу матча махачкалинцы проигрывали дважды, однако до перерыва сумели сравнять счет, а во втором тайме вырвали победу. Один из голов в составе "Днепра" забил экс-защитник ЦСКА Богдан Шершун.

ХАБАРОВСК. По словам генерального директора хабаровской "СКА-Энергии" Сергея Фельдмана, клуб отказался от услуг голкипера Савченко ("Ростов") и полузащитника Худогова ("Петротрест").