Газета Спорт-Экспресс № 27 (4006) от 7 февраля 2006 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 1

7 февраля 2006

7 февраля 2006 | Футбол

ФУТБОЛ

"ХАПОЭЛЬ" ХОЧЕТ ПРИОБРЕСТИ ДВУХ ИГРОКОВ ЦСКА

Новый старший тренер тель-авивского "Хапоэля" Авраам Грант, по сообщению израильского интернет-сайта "Телеспорт", встретился с руководством ЦСКА, чтобы обсудить возможность приобретения у чемпионов России двух футболистов. При этом на встрече присутствовал владелец "Челси" Роман Абрамович. Кроме того, Грант намерен провести аналогичные переговоры с президентом киевского "Динамо" Игорем Суркисом, передает корреспондент "СЭ" Эли ШВИДЛЕР.

ФРЕШО ПЕРЕШЕЛ ИЗ "ДИНАМО" В "БРАГУ"

Португальский защитник "Динамо" Фрешо продолжит карьеру на родине: он подписал контракт на три с половиной года с "Брагой". Как стало известно корреспонденту "СЭ" Владимиру КОНСТАНТИНОВУ, этот трансфер стал частью сделки между двумя клубами по переходу в обратном направлении бразильского защитника Жорже Луиза, который уже несколько дней тренируется в команде Юрия Семина.

- Опыт выступлений за "Динамо", безусловно, стал полезным для меня, однако очень трудно адаптироваться в чужой стране, особенно если эта страна - Россия, - сказал Фрешо в интервью интернет-сайту своего нового клуба. - Счастлив, что вернулся в Португалию, и очень надеюсь, что на родине у меня будет больше шансов на возвращение в сборную Португалии.

СЕЛСИНЬЮ ВЫЗДОРОВЕЛ

Бразильский полузащитник "Локомотива" Селсинью, пропустивший матч с "Волеренгой" из-за небольшой травмы, вчера тренировался в общей группе. Главный тренер железнодорожников Славо Муслин разделил игроков на две группы в зависимости от времени, проведенного на поле в поединке с чемпионом Норвегии. Из-за болей в спине не смог закончить занятие полузащитник Сергей Кузнецов. Схожие проблемы испытывает и голкипер Сергей Рыжиков. По этой причине основная нагрузка на вчерашней тренировке легла на Александра Криворучко, сообщает из Ла-Манги специальный корреспондент "СЭ" Юрий БУТНЕВ.

"РУБИН" И "ШИННИК" ПРОВЕДУТ КУБКОВЫЕ МАТЧИ В МОСКВЕ

Оба матча 1/8 финала Кубка России в паре, которую составили "Шинник" и "Рубин", пройдут, судя по всему, в Москве, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ. Казанцы уже выбрали местом проведения первой игры, в которой они 5 марта выступят в роли хозяев, Лужники. Ответный матч по договоренности сторон пройдет 8 марта. "Шинник", по признанию вице-президента клуба Михаила Морозова, склонен пойти навстречу коллегам из "Рубина", попросившим не переносить игру в Новороссийск, который был первоначально выбран ярославцами. Судя по всему, встреча состоится на искусственном поле Малой арены "Динамо" или опять в Лужниках.

КАЗАНЦЫ ПРОЯВЛЯЮТ ИНТЕРЕС К ШИРОКОВУ

"Рубин", по сведениям "СЭ", ведет переговоры с "Сатурном" о переходе 24-летнего полузащитника Романа Широкова, который в минувшем сезоне, дебютировав в премьер-лиге, провел 18 матчей и забил 3 гола. Сейчас футболист, пропустивший вторую часть сезона из-за травмы, проходит в Москве медобследование, после которого станут ясны его перспективы. В то же время в офисе казанского клуба корреспонденту "СЭ" Андрею АНФИНОГЕНТОВУ факт переговоров с Широковым не подтвердили. По словам генерального директора "Рубина" Евгения Голова, футболист действительно входил в расширенный список потенциальных новичков, но официальных переговоров о его трансфере не ведется.

В "ТОРПЕДО" ПРИЕХАЛ ЗАЩИТНИК СБОРНОЙ ХОРВАТИИ

По данным "СЭ", вчера вечером в расположение "Торпедо", которое проводит сбор в Испании, приехал защитник, привлекавшийся в сборную Хорватии. Тренерский штаб черно-белых намерен просмотреть потенциального новичка в двух оставшихся контрольных матчах на этом сборе. Напомним, что сегодня торпедовцы сыграют с венской "Аустрией", а 10 февраля - с одним из китайских клубов высшей лиги.

НАЧАЛАСЬ ПРОДАЖА БИЛЕТОВ НА МАТЧ "ЛОКОМОТИВ" - "СЕВИЛЬЯ"

Сегодня в 12.00 кассах стадиона в Черкизово начинается продажа билетов на первый матч 1/16 финала Кубка УЕФА "Локомотив" - "Севилья", который состоится в среду, 15 февраля. В последующие дни продаж кассы будут открыты с 11.00 до 19.00. Билеты, которые были забронированы заранее, распространяются в кассе номер 8, сообщает пресс-служба "Локомотива".

СЕГОДНЯ ДОЛЖЕН РЕШИТЬСЯ ВОПРОС О САНКЦИЯХ К ТУРЦИИ

Вчера в Цюрихе началось заседание дисциплинарного комитета ФИФА, на котором рассматриваются инциденты, сопровождавшие ответный стыковой матч за путевку на ЧМ-2006 между Турцией и Швейцарией 16 ноября прошлого года в Стамбуле. Как известно, по окончании встречи, завершившейся со счетом 4:2 в пользу турок, но по итогам двухраундового противостояния принесшей победу швейцарцам, на стадионе "Шюкрю Сараджоглу" вспыхнули беспорядки, а возле поля - драка между игроками, которая продолжилась под трибунами. Швейцарцы обвинили во всем хозяев, а президент ФИФА Зепп Блаттер заявил, что турецкая федерация футбола будет строго наказана, причем еще до жеребьевки финального турнира ЧМ-2006, то есть до 9 декабря. Расследование, однако, затянулось, и его результаты поступили в дисциплинарный комитет только сейчас. Заседание этого органа завершится сегодня. Максимальное наказание, грозящее Турции, - исключение из международных соревнований, в том числе отборочного турнира ЧМ-2010, сообщает официальный сайт ФИФА.